Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
01 Июнь 2020, 11:13:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Люблю ЖЖ  (Прочитано 665 раз)
Delerium
Коллежский секретарь

Награды
« : 26 Октябрь 2012, 21:30:33 »

Особенно вот за такие посты

Помните нашу телеведущую Марию Бухтуеву,  которая в самый разгар кампании по выборам президента, случайно оговорившись в прямом эфире, "похоронила" Путина? Тогда Маша стала звездой youtube - ролик с оговоркой набрал более миллиона просмотров. Напомню, как это было.

Вчера с Машей приключилась вот такая история. Время было десять часов вечера. Уложив ребенка, Маша смотрела телеканал "Дождь". Речь шла о предстоящем аресте Сергея Удальцова, о похищенном Леониде Развожаеве, о пытках, избиениях, политических репрессиях и о том, что 37-ой год, в общем-то, не за горами. Вдруг раздался громкий стук в дверь. Маша переглянулась с мамой и решила не открывать дверь, потому что все свои дома, а по ночам мало ли кто шляется. Настойчивый стук повторился. Маша посмотрела в глазок, и мужчина за дверью громко сказал: "Следственный комитет, откройте" и показал в глазок развернутое удостоверение. Как пишут в дешевых романах, "вся жизнь за несколько секунд пронеслась перед глазами Марии". Она вспомнила, как случайно "похоронила" Путина и как недавно зарегистрировалась избирателем в Координационный совет оппозиции, сфотографировавшись вместе со своим паспортом, как советовал Навальный.

А ведь ей говорили, ее предупреждали, что всю эту историю с верификацией используют спецслужбы, чтобы иметь весь список оппозиционных граждан и в случае надобности "закрыть" всех разом! Короче, о многом она подумала, открывая дверь. 
     Следователь сообщил, что он опрашивает свидетелей по убийству, которое произошло в их подъезде еще летом, и вручил ей повестку.
     Я спросил Машу - можно я напишу об этом смешном случае и для убедительности сделаю копию повестки?  "Можно, конечно, - устало сказала Маша,- только не пишите фамилию следователя. Дяденька-то хороший, он здесь не при чем".  И в этот момент я подумал: а что если в один "прекрасный" день этому хорошему следователю кто-нибудь сверху скажет, что на гражданку Бухтуеву надо бы завести дело, потому что неспроста она тогда в январе 2012 года "похоронила" Владимира Путина? Не пахнет ли здесь дело издевательством и глумлением над Верховной властью, и можно ли это связать с информационной подготовкой массовых беспорядков?  Откажется ли следователь от такого бредового приказа, мотивировав это тем, что Бухтуева - хорошая девушка? Еще несколько месяцев назад я был уверен, что знаю ответ на этот вопрос.
P.S. Кстати, в повестке, которую дал следователь Бухтуевой, написано, что она вызвана в качестве ПОДОЗРЕВАЕМОЙ в убийстве. Я не знаком с процессуальными тонкостями и внутренней кухней работы следователей, наверное, ему такая формулировка нужна для какой-то своей "внутренней" отчетности. Хотя, конечно, странно. Но это уже совсем другая история.

http://vadim-vostrov.livejournal.com/19285.html       

На телеканале "Дождь" избивают 37-го Удальцова, причем лично Путин. Эта фраза вполне может быть метафизикой всей современной сетевой политики.

Именно по этому признаку сразу можно вычислять скрытых агентов запада.
Убирайтесь из России! Вы здесь не нужны!
 (с)
Amalteia
Канцлер

81231_orden.png 90027_veteran.gif 55790_zver.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Жизнь — вечность, смерть — лишь миг!

Награды
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2012, 21:36:48 »

Речь-то о ком? О Владимире Ленине? Оговорка не специально-ли была сделана.

Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок
Delerium
Коллежский секретарь

Награды
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2012, 22:22:34 »

Речь-то о ком? О Владимире Ленине? Оговорка не специально-ли была сделана.
речь об ошибке, за которой ничего не последовало

(с)
Amalteia
Канцлер

81231_orden.png 90027_veteran.gif 55790_zver.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Жизнь — вечность, смерть — лишь миг!

Награды
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2012, 22:33:56 »

речь об ошибке, за которой ничего не последовало

А все равно страшно.  Шокирован

Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок
Delerium
Коллежский секретарь

Награды
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2012, 09:42:04 »

А все равно страшно.  Шокирован
страх в нас вселяют (заявили бы конспирологи)
 Улыбка хорошо, что я не из их числа

(с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: