Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
26 Сентябрь 2020, 09:14:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агенство рекламы, Рекламная мастерская ,,Зеффир,, г. Курган. Мошенники?  (Прочитано 3408 раз)
Андрей72
Коллежский регистратор

Награды
« : 01 Октябрь 2012, 14:07:52 »

Здравствуйте ув. Форумчане! До последнего не хотелось создавать подобную тему, надеялся что данные люди одумаются и всё же выполнят мой заказ, но видимо этого не произойдет.
    Итак история:
Сам я из города Тюмени, случайно наткнулся на их страницу в контакте http://vk.com/zeffir_sv В их группе написано что они работают с 2007 года, и плохих отзывов о их работе я даже не нашел. Сначала заказал у них визитки тираж 5000 шт, хоть и не вовремя но сделали достаточно быстро. В дальнейшем решил заказать у них ещё и сувенирную продукцию, цены на продукцию мне показались вполне нормальными, заказал у них фирменный скотч, магнитики, пластиковые карты, а так же 20 шт настенных часов, заказ на общую сумму 16 129 рублей. Деньги попросили перевести на имя некой Татьяны Ивановны К. номер карты сбербанка  4276 8320 1139 6020.
Мой заказ был оформлен в начале ИЮНЯ (!!!) Попросили полную предоплату, деньги за уже готовый (по их словам) заказ я перевел 22 июня (все подтверждающие документы имеются). Единственное сказали что часы придется подождать 5-7 дней. Затем длительно ожидание и постоянные напоминания им на почту, и спустя более 2 недель мне отдают только первую часть заказа. Вторую часть заказа 20 шт. часов на общую сумму 8.400 рублей я до сих пор так и не получил. Звонил постоянно на звонки отвечают очень редко, нехотя. Всё время какие то отговорки, отмазки, да еще в таком тоне будто я им уже надоел звонить, время их драгоценное трачу. За последний месяц я не смог дозвонится ни на один их телефон. На почтовые письма не отвечают. Вот уже не знаю что делать либо в полицию обращаться по факту мошенничества, либо в прокуратуру писать на них.
В основном все переговоры по телефону вела Киселёва Анна - сама так представилась, сказала что она бухгалтер данной фирмы, дала якобы личный сотовый 8 963 437 04 56, по нему теперь естественно не дозвонится. В письмах ранее говорила что она - Руководитель данной фирмы.
последнее письмо от них получил 31 августа. (написали как будто часы уже в Тюмени, обещали скинуть доверенность) ни часов не доверенности я не получил.
ниже приведу некоторые их контакты из истории переписки (полная история переписки сохранена):

От кого:    РА Zeффir <zeffir_sv@list.ru>  
Кому:   Андрей
17 июня 2012, 21:07 7 файлов
Андрей, здравствуйте!
Вас беспокоит МР "ZeФФir", меня зовут Анна - руководитель.
Извините за молчание ... была в командировке!
На следуйющей недели будем в Тюмени .... если заказ по сувенирной продукции актуален, то согласуйте макеты, чтобы мы их сейчас отдали в работу и привезли Вам заказ.
По сувенирной продукции мы работаем по предоплате, поэтому высылаю Вам счет на оплату.
Окончательные макеты во вложенных файлах.
С уважением, МР "ZeФФir"
Киселева Анна, руководитель проекта
Тел.: 8-905-854-84-26
г. Курган, пр. Машиностроителей, 1-400
тел.( 3522) 61-63-61, 634-014

18 июня 2012, 09:25
Андрей,добрый день!
Ждем от вас ответ,и напишите пожалуйста свой контактный телефон для связи с вами.
С Уважением,менеджер Елена
тел: 8(3522) 616-361,630-162

22 июня 2012, 09:27
Здравствуйте!
Можете перевести денежные средства по счету № 71 на сумму 16129 руб... на нашу карту Сбербанка , номер карты 4276 8320 1139 6020.
По готовности .. у нас вся продукция готова, за исключение, часов, которые нужно отгрузить со склада... а это мы можем сделать после оплаты... отгрузка со склада от 5-7 дней!...
Поэтому сроки готовности на прямую зависят от сроков оплаты...
С уважением, МР "ZeФФir"
Тел.6 93522) 61-63-61, 630-162
Тюмень:  8-905-854-84-26

Здравствуйте! Деньги получили... спасибо!
У нас остались только часы... в понедельник закажем... и как только поступят к нам на склад  (5-7 дней)... сразу же привезем!
Мы в понедельник будем в Тюмени... можем привезти карты пластиковые, магниты, наклейки.....
С уважением, МР "ZeФФir"
Тел.6 93522) 61-63-61, 630-162
Тюмень: 8-905-854-84-26

8 июля 2012, 23:44
Андрей, здравствуйте! Извините за молчание... компьтер был включен....
Что касается вашего заказа, в прошлый понедельник мы были в Тюмени, наш менеджер Вам звонил, но "абонент находился в не зоны действия сети", о чем я лично вам писала на электронную почту. Как уже вам сообщала что ваш заказ готов... за исключение часов, которые приходят к нам завтра (в понедельник)! В Тюмени будем в конце недели, или же можем отправить продукцию автобусом или транспортной компанией!
 С уважением, МР "ZeФФir"
Тел.: (3522) 61-63-61, 630-162

14 июля 2012, 17:12
Здравствуйте! .... иронично!!! Груз (часы) еще не отправили (транспортная компания задержала доставку часов)! Отгрузка вам будет сделана во вторник!
 С уважением, МР "ZeФФir"
Тел.: (3522) 61-63-61, 630-162

31 августа 2012, 10:16
у нас сканера нету... сейчас соседи прийдут .. отсканируем и сброшу!

Уважаемы форумчане быть может кто то сотрудничал с данной ,,компанией,, буду рад услышать отзывы.
с уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2012, 14:24:13 от Андрей72 » Записан
Faxtrod
Титулярный советник

90027_veteran.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg 36645_champ.gif

Награды
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2012, 14:23:18 »

Мне приходилось сотрудничать с ними. заказывал пакеты, ручки, календари. сделали все вовремя.

счет оплачивал по реквизитам в Ханты-Мансийскийском банке на ИП Киселёва Анна Александровна. обшался через эту же почту.

всегда! заключайте договор на сотрудничество с указанием сроков цены и всех реквизитов. оплата только через счет в банке или наличными по кассе. перечисление денег на карту сбербанк сразу должно было вызвать огромные сомнения, уважающая себя фирма никогда не позволит так работать.

не тяните - идите пишите заявление в полицию
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2012, 15:02:11 от Faxtrod » Записан
Андрей72
Коллежский регистратор

Награды
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2012, 14:26:25 »

Спасибо за совет!

Буду рад так же услышать мнения других участников форума!

Полковник
Тайный советник

90027_veteran.gif

Страну погубят дятлы...

Награды
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2012, 16:53:39 »

Я думаю, обращение в полицию, с заявлением, поможет ускорить процесс.

Сегодня охранительство, подобное горилле, ликует беспрепятственно. Сигнал резвиться дан.
Но крысы, что б вы делали, о чем бы говорили, когда б не нацпредатели, не Крым и не Майдан?!
Прости меня, о Родина, за это злое слово. Не цацкается с крысами Верховный Крысолов.
И что же в этих крысах, сегодня есть живого?
Mastak
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2012, 20:49:57 »

Антиреклама Улыбка

Скачай книгу  "Строительная фирма: путь с нуля до миллиона"
Андрей72
Коллежский регистратор

Награды
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2012, 20:53:38 »

не странно что сообщение выше появилось после того как я отправил ссылку на данную тему, на емаил zeffir_sv@list.ru     ОМГ
Mastak
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2012, 22:05:31 »

ОМГ Я тоже туда отправил ссылку, жду разъяснений

ZeФФir
Коллежский регистратор

Награды
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2012, 00:32:10 »

Здравствуйте, Андрей72!
Я представляю Мастерскую рекламы "ZeФФir", собственно Киселёва Анна Александровна (индивидуальный предприниматель и руководитель).
Благодарю доброжелателя, скинувшего Вконтакте ссылку на данную "особо неприятную" тему для меня.
Мы действительно работаем на рынке с 2007 года, и не один заказчик не может упрекнуть нас в том, что мы кого-то "кинули" (извиняюсь за жаргон). Конечно, мы не идеальны и в рабочем процессе могут возникать разные непредвиденные обстоятельства и ситуации, к сожалению не всегда зависящие от нас, но мы всегда стараемся максимально оперативно и без потерь для наших партнеров решить любой вопрос. Собственно "кто не работает, тот не ошибается".... ну да ладно все это лирика!!!!

.... если честно вся эта история напоминает РАССЫЛКУ АНТИРЕКЛАМЫ... не понимаю таких принципов работы, работы на рекламном рынке хватит всем и завоевывать своих заказчиков нужно несколько другими способами... РАБОТА... РАБОТА... РАБОТА дорогие конкуренты!!!
ЧЕСТНО.... если бы не наши заказчики присутствующие на данном форуме, даже оправдываться не стала бы....!!! Но тем не менее, дабы не портить нашу репутацию, объяснить присутствующим вышеприведенные сообщения считаю необходимым.

Уважаемый Адрей 72, ниже приведенные сообщения вижу и читаю в-первые... Вы описали и расписали в подробностях все наши юридические данные, цифры, суммы и даты..... только о себе сообщите хоть что-нибудь (юридическое наименование, электронную почту, координаты). Как заметил, Faxtrod
счет оплачивал по реквизитам в Ханты-Мансийскийском банке на ИП Киселёва Анна Александровна
.... все расчеты мы осуществляем по расчетному счету или кассовому чеку, с подписанием согласованных макетов по каждому заказанному изделию....в связи с отсутствием ваших данных, что-либо написать вам в ответ сейчас вам не могу!

ВОПРОС: если нами с июня месяца не были добросовестно оказаны услуги, почему до сих пор в наш адрес не было отправлено претензии (это стандартная процедура в организации партнерских взаимоотношений между контрагентами)? А если была написана сообщите номер претензии, дату, ФИО получателя.

Моя личная электронная почта Z-woman@mail.ru (сотовый телефон по объективным причинам оставить здесь не могу)... прошу вас сбросить согласованные макеты, документ подтверждающий оплату, полную переписку (входящие и исходящие сообщения).

Re: Уважаемые Форумчане, надеюсь данное сообщение будет забыто и не принято во внимание!))))
     Всегда рады сотрудничеству.
     В свою очередь, попытаюсь выяснить и решить данную ситуацию... если конечно если это не проказы недобросовестных конкурентов!!!
Андрей72
Коллежский регистратор

Награды
!
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2012, 01:25:12 »

Как вам не стыдно такое писать? совесть у вас есть человеческая? детский сад. честное слово. по телефону вы совсем другое говорили, мол сначала одна сотрудница уволилась, которая якобы мою оплату получила и в другой город переехала  ОМГ потом всё таки вы лично всё выяснили заказ в другой город отправили якобы по ошибке  ОМГ потом написали мне ехать и получать его в транспортной компании и далее то что заказ пришёл на ваше имя без доверенности мне его не выдадут (филиал ТК Кит Тюмень). Пообещали скинуть копию доверенности, сканера у вас нет  ОМГ и т.д. прошёл ещё ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ! Вы понимаете ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!
за всё время моих звонков меня пытались всегда выставить крайним и виноватым, мол надоел вам там названивать, вы лично более 10 раз обещали мне перезвонить и не разу не перезванивали!

И сейчас если прочитать ваше сообщение выше то можно понять, что виноватым опять остаюсь я, а ,,добрые люди,, предупредили - этакие они хорошие. Пишете какую то охинею про конкурентов.  ОМГ Я сам лично скинул вам на почту 3 подобные темы с 3 Курганских форумов.
Вот обьясняю вам ситуацию, а вы ведь всё равно понять меня отказываетесь.  ОМГ

В личку написал вам свой сотовый, ожидаю вашего звонка 2 октября. Сотрудничать в дальнейшем с вами и вашей компанией я не собираюсь, и никому не посоветую что бы их так же обслуживали. Требую добровольного возврата моих денежный средств в сумме 8.400 рублей.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 19:45:19 от Андрей72 » Записан
Mastak
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2012, 02:08:22 »

Веселый А что претензию не отправлял???

Rusty Nail
Канцлер

90027_veteran.gif 36645_champ.gif 92123_df061a46d496d700cb451437ca699ecd.gif

:(:

WWW Награды
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2012, 02:12:13 »

тема суперващще, в новости!

ZeФФir
Коллежский регистратор

Награды
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2012, 11:31:26 »

ЧТО ЗА БРЕД!!!!!!  Злой

О совести.... видимо все таки есть, иначе даже отвечать на ваше сообщение не стала бы!!!

О переписке и телефонных разговорах ЯКОБЫ со мной.... разговоров с подобным содержанием НЕ БЫЛО, я в приницпе не понимаю с кем общаюсь и за что пытаюсь оправдаться/защититься!!!! Еще раз прошу Вас сообщить какие-то сведения о себе - КТО ВЫ? Сбросьте макет, документ об оплате, скажите хотя бы электронный адрес с которого Вы вели переписку....

Я Вас обвиняю? Мне кажется, что обвиняют меня и выставляют в ужасном свете, портя мою репутацию!
Интересное кино ....

Что касается охинеи про конкурентов.... пока у меня только впечатление.... ссылку на данную тему мне сбросили вконтакте, за что премного благодарна .... что называется "без меня меня женили"!!!! Если это не секрет, напишите в личку на каких еще форумах я должна оправдаться/защититься за то о чем не имею представления!!!

Что касается сотрудничества и возврата денежных средст... для начала давайте выясним кто ВЫ и за что я должна Вам вернуть денежные средства!!!

Re: Уважаемые Форумчане! Было бы смешно, если бы не так грустно!!!!
ZeФФir
Коллежский регистратор

Награды
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2012, 11:33:30 »

Андрей72, я Вам обязательно сегодня позвоню!!!
Mastak
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2012, 11:49:24 »

Предлагаю модераторам, чтобы те кто создает темы в этом разделе, как то документально свои обвинения подтверждали. А то я щас тоже начну конкурентов устранять)))))

Андрей72
Коллежский регистратор

Награды
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2012, 12:37:51 »

Mastak  ОМГ

11:31 звонка не поступило...

Анна Александровна, если вы думаете что я вам поверю уже во второй раз о том что вы не при делах, вы ошибаетесь.
Доказать и обьяснить кто я? помоему это уже пройденный этап, или же я каждый месяц заново должен вам напоминать?

по моему не помешало бы разобраться в собственной фирме кто же всё таки недобросовестно у вас работает ( лично я уверен что это именно ВЫ )
кто имеет доступ к вашей рабочей почте. кто всё время отвечает на рабочий телефон одним и тем же голосом и представляется Киселёвой Анной, находя всё время новые отговорки. После телефонных звонков по раб. телефону тут же пишет письма на почту на тему разговора (обещались доверенность скинуть).
Да я даже не удивлюсь что сотовый который вы мне давали оформлен на ваше имя (вернее сим - карта).

Я всё ещё ожидаю вашего звонка. Надеюсь что позвоните именно вы, а не кто то другой представится вашим именем.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: