Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
25 Сентябрь 2020, 10:33:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Риэлторы посредники...За что им платят деньги?  (Прочитано 3737 раз)
Faxtrod
Титулярный советник

90027_veteran.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg 36645_champ.gif

Награды
« : 30 Август 2012, 01:02:40 »

В газетах очень много объявлений по сдаче в наем жилья. Указан телефон. Но как правило, трубку берет риэлтор и сразу оговаривает своё вознаграждение за то, что пойдет показывать Вам жилье.
Часто собственник квартиры вообще не в курсе, что арендатор пришел с риэлтором!

В газетах нет объявлений где сами хозяева продают квартиры, и это отнюдь не потому, что все продавцы обращаются к риэлторам, а те представляют интересы продавцов по продаже квартиры, а потому что риэлторы перехватывают эти объявления на стадии предпубликации в газете, (коррупция в чистом виде) вставая посредником между покупателем и продавцом, хотя в их услугах ни продавец ни покупатель не нуждается.
Далее покупатель звонит по объявлению. За что в риэлтор рубит бабки с покупателя, если сам покупатель нашёл нужную ему объявление самостоятельно. За что риэлтор получает деньги? Если риэлтор предоставляет интересы продавца, то пусть с него и берёт деньги, а не с покупателя?

Если же покупатель или продавец по тем или иным причинам не хочет/не может подобрать себе интересный вариант с квартирой (например из-за сложности сделки или размена квартиры), то он обращается к риэлтору, который облегчает его жизнь. За это покупатель безусловно может и должен платить.

Риэлторская деятельность - посредническая деятельность. И оплачиваться должна в одном единственном случае - когда ВЫ САМИ ПРИШЛИ (ПОЗВОНИЛИ) риэлтору и попросили подыскать вам вариант аренды жилья.
Когда же вы, как арендатор звоните сами по объявлениям и с Вас просят деньги. Возникает вопрос - за что? Если риэлтор разместил объявление от собственника, то собственник и должен платить за услуги риэлтора.
На арендаторах - незаконно наживаются деньгами.

Вопрос - насколько всё это законно? перехват объявлений в газете, навязывание услуг по заключению договоров и прочая абсолютно навязанная деятельность?
zloy45
Действительный статский советник

Награды
« Ответ #1 : 30 Август 2012, 09:51:33 »

В газетах очень много объявлений по сдаче в наем жилья. Указан телефон. Но как правило, трубку берет риэлтор и сразу оговаривает своё вознаграждение за то, что пойдет показывать Вам жилье.
Часто собственник квартиры вообще не в курсе, что арендатор пришел с риэлтором!

В газетах нет объявлений где сами хозяева продают квартиры, и это отнюдь не потому, что все продавцы обращаются к риэлторам, а те представляют интересы продавцов по продаже квартиры, а потому что риэлторы перехватывают эти объявления на стадии предпубликации в газете, (коррупция в чистом виде) вставая посредником между покупателем и продавцом, хотя в их услугах ни продавец ни покупатель не нуждается.
Далее покупатель звонит по объявлению. За что в риэлтор рубит бабки с покупателя, если сам покупатель нашёл нужную ему объявление самостоятельно. За что риэлтор получает деньги? Если риэлтор предоставляет интересы продавца, то пусть с него и берёт деньги, а не с покупателя?

Если же покупатель или продавец по тем или иным причинам не хочет/не может подобрать себе интересный вариант с квартирой (например из-за сложности сделки или размена квартиры), то он обращается к риэлтору, который облегчает его жизнь. За это покупатель безусловно может и должен платить.

Риэлторская деятельность - посредническая деятельность. И оплачиваться должна в одном единственном случае - когда ВЫ САМИ ПРИШЛИ (ПОЗВОНИЛИ) риэлтору и попросили подыскать вам вариант аренды жилья.
Когда же вы, как арендатор звоните сами по объявлениям и с Вас просят деньги. Возникает вопрос - за что? Если риэлтор разместил объявление от собственника, то собственник и должен платить за услуги риэлтора.
На арендаторах - незаконно наживаются деньгами.

Вопрос - насколько всё это законно? перехват объявлений в газете, навязывание услуг по заключению договоров и прочая абсолютно навязанная деятельность?

перехват объявлений в газете это как? конкретно

OE
Тайный советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #2 : 30 Август 2012, 09:55:45 »

я только не пойму кто кому и что навязывает?
не хотите не пользуйтесь его услугами

Глядя на Украину, понимаешь, что "Свадьба в Малиновке"- это документальный фильм.(с)
FUFA
Собака Баскервилей
Генералиссимус

у пользователя 1 предупреждение

55790_zver.gif 36645_champ.gif 90027_veteran.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

истина где-то рядом

Награды
« Ответ #3 : 30 Август 2012, 09:59:02 »

в Кургане еще еть шанс обойтись без риелтора, а вот в Тюмени на всех стадиях он присутствует)

как делала моя тетушка, чтобы не переплачивать
на бумажке пишет номер сотового, ходит с риелтором, в понравившейся квартире, пихает листочек в руку собственнику, тот перезванивает и они уже договариваются самостоятельно Улыбка

не беспокоить
dartmen
Тайный советник

90027_veteran.gif

Si vis pacem, para bellum!

Награды
« Ответ #4 : 30 Август 2012, 10:05:26 »

Клево придумала, зачет!  Улыбка

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
Faxtrod
Титулярный советник

Награды
« Ответ #5 : 30 Август 2012, 10:07:09 »

перехват объявлений в газете это как? конкретно

на разных этапах, от приема объявлений, редакции, до сдачи в печаьть, но информация неизменно утекает к риэлторам, и практически во всех случаях выясняется что владелец квартиры подавший объявление часто не в курсе что его номер в обьявлении в газете уже подменен на номер риэлтора. можете попробовать снять/сдать или купить/продать квартиру и убедится в этом самостоятельно
zloy45

Награды
« Ответ #6 : 30 Август 2012, 10:17:13 »

на разных этапах, от приема объявлений, редакции, до сдачи в печаьть, но информация неизменно утекает к риэлторам, и практически во всех случаях выясняется что владелец квартиры подавший объявление часто не в курсе что его номер в обьявлении в газете уже подменен на номер риэлтора. можете попробовать снять/сдать или купить/продать квартиру и убедится в этом самостоятельно

что-то я не слышал чтоб меняли телефон владельца на телефон агента. Газеты на такое не пойдут.

zloy45

Награды
« Ответ #7 : 30 Август 2012, 10:20:36 »

информацию газеты сливают, но подмена это что-то за гранью

Pumpkin
Генералиссимус

у пользователя 1 предупреждение

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Богородица Путина прогони

Награды
« Ответ #8 : 30 Август 2012, 10:55:11 »

это точно, к примеру газета Нужные вести выходит по средам, но она уже напечатана во вторник, и риэлторы имеющие подвязки в типографии, как правило имеют уже эту информацию раньше, чем все остальные, ну и могут предложить свои услуги продавцу или арендодателю недвижимости, и они ни на кого не давят, просто говорят людям, что с ними надежнее, с ними не кинут, что они все проверят и все в таком духе....но если человек отказывается, то они не настаивают....про то, что номера в объявлениях меняют, я тоже такого не слышал...и ни чего противозаконного в этом так же не вижу, что риэлторы предлагают людям свои услуги...это то-же самое, что стоит на ветрине магазина какая-нибудь штука, вы на неё смотрите, но покупать её вас ни кто не заставляет..хотите сами, то купине, не хотите, то мимо пройдете и всех делов-то...

Все так сложно, все так запутано,
но разбираться некогда брат.
Наш дурдом голосует за Путина,
наш дурдом будет Путину рад!  Александр Семенов
http://navalny.livejournal.com/ http://roizman.livejournal.com/ http://forum.zaural.ru/index.php/board,327.0.html http://www.mashina.org/
Полковник
Тайный советник

90027_veteran.gif

Страну погубят дятлы...

Награды
« Ответ #9 : 30 Август 2012, 11:06:58 »

Про газеты и получение инфы заранее там всё просто. Газеты САМИ предлагают эту услугу. Называется что-то типа "прочесть газету до её выхода". Стоит недорого.
Насчёт подмены - вряд-ли.

Сегодня охранительство, подобное горилле, ликует беспрепятственно. Сигнал резвиться дан.
Но крысы, что б вы делали, о чем бы говорили, когда б не нацпредатели, не Крым и не Майдан?!
Прости меня, о Родина, за это злое слово. Не цацкается с крысами Верховный Крысолов.
И что же в этих крысах, сегодня есть живого?
Mastak
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2012, 10:49:52 »

Вроде раньше лет 3-4 назад за 100 р в понедельник можно было узнать...  сейчас не интересовался))))
А ТС фантазер)))))
Любит теорию заговоров Улыбка

Скачай книгу  "Строительная фирма: путь с нуля до миллиона"
Mastak
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2012, 10:53:04 »

При съеме хаты, я лично платил за то чтобы мне подходящий вариант нашли, ибо мне некогда, я деньги зарабатываю.
При продаже или покупке недвижимости, агент помогает оформить документы и подыскать хороший вариант, ибо мне опять некогда....
ИМХО

Faxtrod
Титулярный советник

Награды
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2012, 15:38:16 »

При съеме хаты, я лично платил за то чтобы мне подходящий вариант нашли, ибо мне некогда, я деньги зарабатываю.
При продаже или покупке недвижимости, агент помогает оформить документы и подыскать хороший вариант, ибо мне опять некогда....
ИМХО

благодаря таким как вы у халявщиков всегда будут деньги))) (под халявшиками я имею ввиду не только риэлторов, но и других "продавцов воздуха" - различных агентов и консультантов, менеджеров по продажам, брокеров и любых других посредников между вами и непосредственным продавцом)
Mastak
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

WWW Награды
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2012, 21:34:47 »

Дык ты когда хлеб покупаешь, покупай не в магазине, а прямо в пекарне...

rigger
Титулярный советник

Cтрана вечнозелёных помидоров

Награды
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2012, 21:41:48 »

Любые посредники - это побегайцы с портфелем, люди-жучки, выполняющие работу. И платят им за удовольствие не бегать самому. Веселый

.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: