Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
20 Сентябрь 2018, 22:49:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сценарий Михаила Задорнова  (Прочитано 1040 раз)
3gear
Коллежский секретарь

Чтобы жить, надо что-то делать.

WWW Награды
« : 23 Август 2012, 23:31:00 »

ОДНАЖДЫ В АФРИКЕ! или ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!

http://vk.com/mzadornov
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 23:34:34 от 3gear » Записан

Чиновник нашел в бюджете клад! и взял свои законные 25%
3gear
Коллежский секретарь

WWW Награды
« Ответ #1 : 23 Август 2012, 23:31:34 »

Одна из стран Северной Африки. Старый король при смерти. Престол должен наследовать старший сын. Он молод, красив, закончил Гарвард, уверен в себе, категоричен, строг по отношению к окружающим. К отцу, который правил достаточно жёстко, относится с уважением, как это принято в мусульманских странах. Уверен, что достойно продолжит родовое королевское дело.

В принце сочетается европейское и восточное. Он знает несколько языков. Его дворец с точки зрения быта обустроен согласно лучшим европейским стандартам, но при этом есть и гарем. Гарем был и у отца, и у деда, и у прадеда – традиции должны соблюдаться, иначе народ не будет уважать. Нет только в этом гареме любимой жены. Все жёны равны – одинаковы скучны. Не с кем поговорить о вечном. Никто из них не читал Шекспира, Байрона, Хемингуэя, Толстого… Не говоря уже о великой древнеарабской поэзии.

Несмотря на уверенность в себе, внутренне принц взволнован болезнью отца. Во-первых, он его всю жизнь не просто любил – обожал. Во-вторых, как это ни прискорбно, но весёлые безответственные годы с уходом отца из жизни закончатся. Волнение принца никто не замечает. Он делает вид, что уверен в себе: каждый день играет в свой любимый бейсбол и пытается отвлекаться от горя, развлекаясь в наскучившем ему гареме.

В самый разгар веселушно-гаремной скукоты приходит главный евнух и на ухо сообщает принцу, что отец совсем плох, просит скорее прийти, потому что должен успеть дать последние наставления наследнику – будущему королю.

Король взял принца по-отечески за руку.

- Воля умирающего священна! И высказана должна быть тремя заветами – такова традиция королевской семьи. Первый завет традиционный, для протокола, со словами, которые обязаны попасть в прессу: «Любить и уважать свой народ, всё делать для его блага!»

Эти слоганы король произнёс громко, чтоб слышали все члены его королевской администрации, а на ухо дошептал:

- И помни, ты лучше знаешь, что надо народу. Не спрашивай у самого народа. Он не знает! (На этих словах король даже захихикал, несмотря на трагичность момента.)

Второе!

Король приказал всем самым доверенным лицам, тем, кто допущен до святая святых – момента ухода короля из жизни, выйти вон. Обещал позвать, когда будет умирать. И только когда закрылись двери, полушёпотом продолжил:

- Сын, помни, в нашей стране есть нефть! (Король не заметил, как в это время дверь в его спальню слегка приоткрылась). Но не вздумай её найти! Её слишком много. Сам понимаешь... Найдёшь – о нашем королевстве узнает весь мир. Нам хорошо, пока о нас забыли. Про нефть знали трое, ты четвёртый. Двое были казнены, сразу как узнали. Я умираю, ты остался единственный. Я бы мог тебе не говорить, об этом несчастье – о найденной у нас нефти, но я всегда был с тобой честен. Считай это знание своим испытанием. Не выдержишь, захочешь нажиться на чёрном золоте – в нашем райском государства случится революция! Чего-чего, а нефти тебе в мире не простят.

(Королю всё труднее становилось говорить. Но он взял себя в руки.)

- Третье, самое главное! Я должен, должен успеть тебе сказать. Сын, однажды я был… счастлив! (Глаза короля вдруг оживились, как будто он собирался вскочить с постели) В моём гареме была коллекция женщин почти всех народов. Но… Сын мой… То, что я тебе сейчас скажу, не знает никто… Кроме одной женщины в России. Я не знаю, жива ли она. Я любил русскую девушку! (Король начал покашливать, но глаза его продолжали светиться). Когда я был молод… не только Гарвард-Кембридж… в Советском Союзе университеты, институты тоже… И там учились дети вождей, шейхов… Богачей из развивающихся стран. Мы были бедные, но… развивающиеся. Да-да, сын… Пока был СССР, мы считались развивающимися странами. Теперь его нет, и мы стали странами третьего мира. Держи меня за руку, сын, крепче – я должен успеть тебе сказать... У моего отца, которого я любил не меньше, чем ты меня, казна опустела. А учёба в СССР – лучшее соотношение цены и качества. Я был послан моим отцом в город имени пролетарского вождя Ленина – Ленинград. Сейчас он Петербург. Жалко! Мне было в Ленинграде… классно! Извини за это некоролевское слово. Но в королевской речи слов для счастья не предусмотрено. Варвара не знала, кто я. Никто не знал. Моего визиря-секретаря считали просто моим другом. Я до сих пор не могу её забыть. Я влюбился в неё со второго раза. В первый раз она мне отказала. Мы познакомились в библиотеке. А потом…потом… она по вечерам читала мне в русском переводе стихи нашего африканского поэта Пушкина. О любви! Сын мой, короли и нефтяные магнаты не знают… стихи по ночам с любимой девушкой – сильнее… гаремного оргазма! Если не по-королевски… это не bull shit! Не гарем грёбаный. С гаремом на шашлычки не выедешь, гарем не надо завоёвывать, гарем – это операционная по удалению королевского семени. (Речь его стала прерывистой.) Мы встречали восходы… Играли в пьесе… театр студенческий… Я был Отелло! (Король сделал усилие и приподнялся на локте). А знаешь, сын, что такое стенгазета? Мы готовили её три ночи подряд… Лучшие ночи в моей жизни! Слышишь хрип? Недолго мне… Вот мой третий главный наказ – возьми в гарем русскую! И ты поймешь, что такое счастье, что такое настоящая любовь… со взрывом мозга… Русские, они особенные, они природные, они как пантеры. Это взрыв! Мозг сносит! Душа на атомы… Ты испытаешь такое, что запомнишь на всю жизнь! Как в русской песне… «Не забывается такое никогда!» Только неиспорченную, невинную… Я покидаю тебя, сын... И в эти последние минуты… вспоминаю Варвару! Если б её… не встретил… зря бы… жизнь… я хочу, чтобы ты… Варвара была девственницей!… Среди русских, говорят, такие ещё…

На этих словах король широко раскрыл счастливые глаза и замолчал. В комнату вошли визири, помощники, родственники, министры, охранники…

К королевскому дворцу начали стягиваться люди: «Король умер!» По лицам и выкрикам чувствовалось, что далеко не все доверяют молодому принцу.

Какой-то старец, сидя на центральной площади, шептал, как мантру: «Тревожные наступают времена!»

Комната-зал, в которой заседает кабинет министров – диван. Членов дивана немного. Молодой король разгневан:

- Уже два месяца, как я дал задание нашей разведке найти русскую невинную, неиспорченную девушку. Чем занимаетесь?

Первый визирь:

- Ваше Гарвардское Величество! У нас во всех городах начинаются волнения. Мы занимаемся гонениями на волнения.

Король:

- Мне плевать на эти волнения. Давайте о главном - о русской девственнице! Мои предки, начиная от Ледникового периода, правили успешно, потому что выполняли последнюю волю умирающих. А вы мне про какие-то волнения. Приведите ко мне волнующихся, и вы увидите, что я с ними сделаю. Я… Я… их казню собственными руками или.. или… затопчу своими королевскими зебрами!

Первый визирь:

- Извините, Ваше Справедливое Величество, но организаторы находятся за границей.

Король:

- Как? Почему?

Первый визирь:

- В Европе стало известно о наших запасах нефти. Считают, Вас надо сделать почётным королём, а в стране, чтобы установилась, извините за резкое слово, демократия.

Король:

- Чтоб я никогда этого сквернословия больше не слышал! Как им стало известно о нефти?

Первый визирь подошел к королю и прошептал ему на ухо:

- Ваш отец слишком громко шептал вам на ухо перед смертью.

Король (обводит всех взглядом):

- Казню, всех казню! Запомните: у нас нет нефти! Не было и не будет. Это заявление надо напечатать во всех моих интернетовских блогах. Да, искали, но нашли два ведра, четыре канистры, и нефть кончилась. С этим вопросом всё. Что насчёт русской девственницы?

Шеф разведки:

- Мы пробовали отобрать кого-нибудь по Интернету. Просмотрели миллионы сайтов. Половина из русских девственниц, вернее, из тех, которые себя так позиционируют, сегодня танцуют в стриптиз-барах, половина служит в эскорт-сервисе.

Король:

- Вы пробовали подключать военную разведку?

Шеф разведки:

- Да, нами было заслано в Россию множество агентов, но все они пропали без вести.

Король:

- Почему?

Шеф разведки:

- Влюбились в русских девушек, взяли российское гражданство и стали играть за местные футбольные клубы.

Король:

- Казню, всех казню! А в «Одноклассниках»? Неужели там нет подходящей для моего гарема кандидатуры?

Первый визирь:

- Из «Одноклассников» брать в гарем? Ваше Величество, это унизительно!

Король:

- Я не понимаю! В наше время, когда есть интернет, который знает всё обо всех… Неужели мне самому надо переодеваться, ехать в Россию и ходить там по сибирским библиотекам искать невинную (зачитывает далее по бумажке), умную, добрую, порядочную, задушевную, непосредственную, трогательную русскую девушку, которая будет читать мне стихи нашего африканского поэта Пушкина?

Второй визирь:

- Аллах благоволит Вам. После двух месяцев мучительных поисков русской девственницы Господь сжалился над нами. Сегодня из России к нам в страну прилетает женский сибирский ансамбль песни и пляски из города Томска. Пятнадцать человек! Вернее – женщин! По слухам, все красавицы! Я распорядился установить на паспортном контроле веб-камеры. Изображение будет выведено на мониторы в Ваш дворец! Всех, кто Вам понравится, мы арестуем и доставим в Ваш гарем.

Король:

- Вы в своем уме? Арестовывать русских красавиц-танцовщиц за то, что они понравились королю? Это не по-королевски, это не легитимно. У меня пока нет сил воевать с Россией: армия в отпуске, отдыхает на севере. Всё надо сделать легитимно.

Шеф разведки:

- Ваше Легитимное Величество, Россия не Советский Союз. Ей сегодня наплевать на её граждан. Даже искать не будут. Уверяем Вас, армия не понадобится. Мы всё сделаем чики-пуки!

Король:

- Что за выражение? Вы где учились?

Шеф разведки:

- В России, в университете Патриса Лумумбы.

Король:

- Да, совсем, видимо, плохи в России дела с образованием. Но почему Вы так уверены, что среди этих сибирских девушек найдётся хоть одна невинная?

Шеф разведки:

- Потому что в Сибирь всегда ссылали невинных!

- Но зачем они к нам прилетают? Как они вообще о нас узнали? У нас даже нет российского посольства.

- Их вызвал к себе в нашу Сахару один известный российский олигарх.

- Что он у нас делает?

- Празднует свой провал на президентских выборах.

- Почему у нас?

- Как донёс наш разведчик – егерь, который его сопровождает – этот олигарх разочаровался в жизни и приказал найти ему райский уголок на Земле, богом забытую страну. И вот нашёл – нашу!

Король (очень грустно):

- Я его понимаю! Даже нефти, и той, у нас нет. Все слышали? Нет у нас нефти, и не будет! Но при чём тут женский ансамбль песни и пляски из Томска?

Шеф разведки:

- Это загадка даже для нашей разведки. На праздновании прошлого провала у него в Антарктиде выступал Билл Клинтон – играл на саксофоне среди пингвинов. Три дня назад по его приглашению к нам в страну прилетала Мадонна, но он попросил ее не петь, а только сфотографироваться у него на коленях. Пятого дня у него гостил Том Круз. Поскольку во всех фильмах Том бегает быстрее автомобилей и мотоциклов и обгоняет вплавь подводные лодки, олигарх предложил ему гонорар размером в пол нашего королевства, чтобы посмотреть, как эта звезда будет бегать по песку Сахары от скорпионов. Кстати, ни один скорпион Тома Круза так и не догнал. За день до этого Вуди Аллен лично в чемоданчике привез олигарху для просмотра свой новый фильм. Просмотр состоялся в восьмизвёздочной палатке. Вуди Аллен, как доложила наша разведка, до сих пор в ней отсыпается.

Король:

- Какая интересная жизнь происходит в моей стране!? Но при чём тут, повторяю, сибирский ансамбль?

Шеф разведки:

- Пока мы не можем ответить на этот вопрос. Может, надоели мадонны с томами крузами… А может, что-то ещё… Вы же знаете, русских умом не понять.

Король:

- Вы пробовали прослушивать его телефонные разговоры? А то на Аллаха надейся, а телефоны-то прослушивай…

Шеф разведки:

- Он пользуется какой-то уникальной суперсовременной аппаратурой. Не можем никак подобрать код.

Король:

- Я не понимаю, почему вся эта жизнь проходит мимо меня – короля этой страны? Между прочим, я король, Хасан-ибн-Саид-Муххамед из рода Абдурахмана I, наследник Сулеймана II, его старший сын! И единственный! Приказываю… Шеф королевской разведки, что я приказываю?

Шеф разведки:

- Вы… вы… приказываете немедленно приступить к операции по выявлению кандидатур на высокий пост Любимой жены короля Хасана-ибн-Саида-Муххамеда из рода Абдурахмана I, наследника Сулеймана II, его старшего сына.

Король:

- И единственного! И это государственное дело с грифом «Совершенно секретно!» я поручаю своей королевской разведке!

Шеф разведки:

- Ну почему опять нам, чуть что – сразу разведка! Мусор убирать после митингующих – разведка! Скарабеев отлавливать для приготовления снадобья от хронического простатита – опять мы… Теперь ещё… с бабами русскими разбираться...

Король:

- Только настоящий разведчик может разобраться в русских женщинах! А теперь оставьте меня, я тоже должен приготовиться к web-«кастингу». Срочно установите мониторы в моей королевской спальне!

3gear
Коллежский секретарь

WWW Награды
« Ответ #2 : 23 Август 2012, 23:32:31 »

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

3gear
Коллежский секретарь

WWW Награды
« Ответ #3 : 23 Август 2012, 23:34:06 »

Приземляется самолёт.

В аэропорту на паспортном контроле во всех углах прикрепляют специальные веб-камеры. Всем распоряжается шеф разведки и двое его помощников. Оба крепкие, мускулистые.

Из самолёта выходят пятнадцать девушек. Это не модели, а танцовщицы: роста чуть выше среднего, стройные. Походка, как у балерин, прямые спины, ступни чуть врозь, по «третьей позиции». Весёлые, хотя и уставшие. Все прихорошились перед встречей с олигархом Михалычем. Каждая мечтает ему понравиться!

Их сопровождают два охранника-«быка». Выйдя из самолета, «быки», как и положено, смотрят по сторонам: не блеснёт ли где-нибудь в кустах дуло «калашникова».

Заправляет всем Жоржик – невысокого роста менеджер-еврей с внешностью средневекового ростовщика. Одет супермодно: пестрит брендами. Фотография такого моднявого перца будет выглядеть вызывающе даже среди заманушных пестрявых этикеток фаст-фуда на прилавках фирменной бензоколонки.

- Девочки, девочки… Не разбегайтесь, о’кей? Сейчас подойдет личный автобус Михалыча. О’кей?

Камера выхватывает двух девушек. Одну из них зовут Мила, другую Павла. Павла держит в руках непонятной формы саквояжик. Похож на куб, обшит кожей, с красивой ручкой в восточном стиле.

- Павла, а ты знаешь, я ведь первый раз за границей. Воздух свободы! Наконец-то! Может, остаться здесь навсегда?

- Чтобы стать четвертой женой какого-нибудь торговца домашними тапочками из кожи юных антилоп?

- Да хоть бы так! Только бы свалить из нашей «Рашки»!

Девушки собираются вместе. Перебрасываются незначительными фразами.

- Прикольно, да?

- Как эта страна называется?

- По-моему, Африка…

- Прикольно!

К продюсеру подходит шеф королевской разведки, что-то говорит ему на ухо по-английски. Продюсер Жоржик очень удивлен.

- О’кей, о’кей… Я не понял! Михалыч обещал, что не будет ни таможни, ни контроля. А этот местный хмырь требует всех на досмотр. Я в шоке!

«Хмырь» кивает головой.

- О’кей, о’кей!

Кто-то из девушек:

- Я надеюсь, досмотр будет не медицинский?

- Зипун тебе на язык! Или типун… Не знаю точно. Я ЕГЭ полгода назад сдавала.

- Ну почему? Если этот кучерявенький сам осматривать будет, я не против!

Девушки смеются.

Жоржик подходит к Павле и Миле (Павле почти шёпотом):

- Надеюсь, твой саквояж не будут досматривать. Ты уж там глазки построй, что ли? Не бычься, как обычно. Я понимаю, трудности детства и всё такое, но иногда надо быть…толерантной! А если чего, зови меня, о’кей? Будем отбиваться вместе, о’кей?

Двое «разведчиков» выстраивают по очереди девушек перед веб-камерами. Фотографируют со всех сторон. За всем очень внимательно наблюдают «быки». «Разведчики» говорят на ломаном английском, так что девушки, которые знают английский кто лучше, кто хуже, с трудом улавливают смысл сказанного.

Мы снова слышим разговор девушек.

- Никогда не видела, чтобы на паспортном контроле устраивали фото-сессию.

- Откуда таких «мачистых» набрали? У нас на контроле сплошные дохляки сидят. А тут даже приятно фоткаться…

- Какие они тут все загореленькие!

- Ты чего, отмороженная? Это же негры!

- Ты чё? Это арабы.

- Какие арабы? Мы же в Африке.

- Ну и вот! В Африке же – арабы!

- Да что вы в самом деле! В Африке живут африканцы.

Павла подходит фотографироваться со своим саквояжиком кубической формы. Она явно волнуется.

Офицер улавливает ее волнение и по-английски спрашивает, что у нее в «кубышке»:

Павла (явно смущена):

- Это… это… у меня…

Почувствовав неладное, к ней подбегает Жоржик.

Жоржик (по-английски):

- Офицер, она стесняется. У нее там разные женские штучки. Шалости, понимаете? (что-то дошёптывает ему на ухо)

Офицер (потупив глаза):

- Полный чемодан штучек-шалостей?

Павла от стыда закрывает глаза руками.

Жоржик:

- Офицер, поймите, она одинокая женщина. А возраст, сами видите, уже… за 18!

Офицер:

- А, ну если так, то конечно... Проходите.

Павла (Жоржику):

- Ну, ты, Жоржик, и наглец! Как я теперь этому офицеру в глаза смотреть буду?

Жоржик:

- Зачем тебе ему смотреть в глаза? А представляешь, если бы он заставил тебя ЭТО открыть? Что бы с ним было? Давай-давай, быстрее к автобусу, о’кей?

Король негодует в своей спальне, лежа на кровати в королевском костюме поверх роскошного покрывала. Вокруг стоят все члены королевского совета. Взоры присутствующих направлены на мониторы.

- И вы хотите, чтобы я прочувствовал красоту этих сибирских красавиц через веб-камеры? Вы поглядите, поглядите?!

На экранах – лица грушевидной формы, вытянутые носы, выпученные глаза и оттопыренные уши.

Первый визирь:

- Ваше Эстетствующее Величество, разве раньше Вы ни с кем не разговаривали по Скайпу?

Король:

- Со своими жёнами и не раз. У каждой из них в гареме есть Скайп! У меня суперсовременный гарем. У всех, как у самых крутых на Западе, по айфону и по чихуа-хуа. Но со мной-то они разговаривают в парандже. По Скайпу женщина должна разговаривать только в парандже! Ну и как я из этих кикимор выберу? Вы знаете, сколько стоит одна минута моего королевского времени согласно исследованиям журнала «Forbes»? Рейтинг моей минуты – первый! После четырнадцатого! Сколько времени впустую потрачено! Ох, доиграетесь вы у меня, всех казню.

Первый визирь:

- Ваше Рейтинговое Величество! У нас тут созрел план!

Король:

- Никаких ваших планов! Хватит! С этого момента я лично буду руководить операцией. Слушайте все!

Говорит в микрофон:

- Прилетевших немедленно задержать! Под любым предлогом! До утра. Больше такого случая Аллах нам не предоставит. И запомните: у нас есть всего вечер и ночь, чтобы выяснить, кто из этих… (смотрит на монитор и тут же в ужасе отводит глаза) ну и уродки… сохранил невинность?

Шеф разведки:

- Простите, Ваше Находчивое Величество, но кто будет этим выяснением заниматься?

Король:

- Наша доблестная разведка!

Шеф разведки:

- Наконец-то, хоть одно приятное задание.

Король:

- Вы меня не так поняли! Мы должны будем сегодня создать нашим гостьям такие условия, в которых они сами бы проявились: кто есть кто.

Шеф разведки:

- Что вы имеете в виду, Ваше Загадочное Величество?

Король:

- Мы закатим им настоящую королевскую вечеринку. Короля не будет, так как он в отъезде, совершает паломничество… молится! Он святой! Наместник Аллаха на земле. Зато на вечеринке будут его лучшие друзья. Богатейшие из богатейших моей страны…

Шеф разведки:

- Друзьями, я так понимаю, Вы назначите моих людей?

Король:

- Молодец! Справишься с этим важнейшим государственным заданием, получишь медаль «За отвагу!», так что давай, приодень своих красавцев и не забудь раздать список тех добродетелей, которые они должны выявить в кандидатках. Причем выявить косвенно, а не то, что вы подумали!

Первый визирь:

- Ваше Гениальное Величество, Вы бы могли хотя бы намекнуть, как можно косвенно определить невинность девушки? Чтобы писарь записал для истории.

Король:

- А что сами не знаете?

Первый визирь:

- Я никогда раньше таким не занимался.

Король:

- Во-первых, невинная девушка, как правило, нервная, грустная, но чаще всего злая. На все мужские предложения огрызается и краснеет. Может дать по морде. Поэтому меня на вечеринке не будет. Тем не менее, всех по моему личному приглашению разместите в апартаментах королевской двадцати-одно-звездочной гостиницы, выдайте королевские талоны на королевский ужин в моём личном королевском ресторане, накройте шведский королевский стол королевскими восточными яствами! Устройте воистину королевские танцы, предложите всем хорошего королевского вина, перепишите всех, кто напьется, и вычеркните из списка. Остальным сделайте предложение провести романтическую ночь в романтических апартаментах… Вычеркните тех, кто согласится. Из оставшихся выберите самую нервную, грустную, злую, которая меньше всех улыбается – она и будет девственницей! А если ещё и по морде кому-нибудь даст, арестуйте и ко мне! Приступайте! Шеф королевской разведки, вы выдали список добродетелей, которые разведчики должны выявить в кандидатках?

- Они его уже выучили наизусть!

- А ты?

- И я тоже!

- Повтори!

- Умная, красивая, добрая, порядочная, невинная, неприкасаемая, неиспорченная, трогательная…

- Всё?

- Кажется, всё!

- А последнее-то, главное, забыл! И чтобы…

- Чтобы что?

- И чтобы она знала что?

- И чтобы она знала что?

- Это я тебя спрашиваю! Чтобы могла даже ночью…

- Вспомнил! Читать наизусть стихи нашего африканского поэта Пушкина.

- В русском переводе! И не подведи. Я верю в сибирских женщин. Отец врать не мог. Приступайте! Да, и не забудь каждой от меня преподнести поистине королевский подарок – календарик с моим портретом за прошлый год.

- Ваше Потрясающее Величество, Вы не боитесь, что русский олигарх рассердится, и к нам никогда больше не будет прилетать Мадонна, а Том Круз не будет бегать по нашей Сахаре босиком? Это опозорит нас на весь мир…

- Я король Хасан-ибн-Саид-Муххамед из рода Абдурахмана I, наследник Сулеймана II, его старший сын, и единственный, с этого момента объявляю в стране чрезвычайное положение. На нас надвигается песчаная буря. Вы все слышали? Песчаная буря! Выезд из города запрещён. Опасно для жизни. Главная задача короля – в чем? Заботиться о здоровье и жизни дорогих гостей, прилетевших к нам в гости к русскому олигарху! Поэтому олигарху выставим счёт за использование его гостями моих апартаментов. И за шведский стол! За календарики не надо. Это от меня. Я же не скупердяй.

Первый визирь:

- Ваше Удивительное Величество, Вы гений!

Король:

- За что я вас ценю, знаете? За то, что вы умеете говорить правду в глаза. Вы честный человек. И смелый. Не каждый отважится такое сказать в лицо королю. Приступаем к операции «Буря в пустыне»! А я отправляюсь в свою главную просмотровую спальню, предназначенную для королевского кастинга.

Подходит к портрету отца.

- Я понимаю, отец, королям стыдно подсматривать, но можно, когда за ними никто не подсматривает.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

3gear
Коллежский секретарь

WWW Награды
« Ответ #4 : 23 Август 2012, 23:37:13 »

Роскошный зал королевского ресторана. Звучит восточная завораживающая музыка. Девушки в вечерних нарядах. Все успели переодеться. Столпились около 25-метрового шведского стола с восточным изобилием. Им помогают разобраться в незнакомых яствах на примитивном английском якобы «королевские друзья», которые вроде как собрались в своём любимом клубе-ресторане обсудить кое-что из королевского бизнеса, а тут «неожиданно» появилось столько прелестных русских девушек. Ну, просто каждую хочется назвать Наташкой! Эта мужская компания бизнесменов, почти местных олигархов, оказалась приятной неожиданностью и для русских девушек. В их настроении чувствуется, что и «песчаная буря», и объявленная королём чрезвычайная ситуация им явно пришлись по душе.

Девушки чувствуют себя настолько счастливыми, что даже не замечают, как все «богачи» одинаково молоды, мускулисты… Рослые, статные… Словно из одного инкубатора крепышей. Одеты в красивые длинные белые, расшитые бисером и золотом, одежды.

Обрывки фраз из всеобщего гур-гура.

- Ты знаешь, у меня номер – ну ваще, что-то с чем-то!

- Я шампуни-гели все уже забрала. Интересно, мне новые поставят?

- Полотенца – супер! Я все заберу.

- У меня перед кроватью – лепестки цветов на ковре. Ваще!

- А у меня в тумбочке рядом с кроватью Коран в золотой обложке и противозачаточные.

- Круто!

Жоржик, (увидев одну из девушек с тарелкой, на которой гора еды с булочкой на вершине):

- Ну как ты будешь завтра зажигать? Вот дуры халявные!

Между «бизнесменами» и русскими танцовщицами завязываются первые знакомства прямо у «стола изобилия». Кто-то из «друзей короля» помогает своей избраннице донести тарелку с вкусностями до её стола. Другой уже нашёптывает что-то нежное той, которая ему понравилась.

Король внимательно смотрит на экраны. На одном из них та, которой ухажёр помог донести тарелку до стола, даёт ему свой номер телефона, манерно смеётся – так по её понятиям должны вести себя великосветские дамы на королевском приёме. Король морщится и в списке напротив её фамилии с фотографией ставит минус:

- Как не стыдно? Первому встречному… свой телефон…

В отдалении за одним из столиков сидят Павла и Мила.

Мила:

- Понимаешь, я родилась в деревне Нижняя Подосиновка. Ты только вслушайся: мало того, что Подосиновка – уже «под», так ещё и Нижняя. Два раза «под» – это преисподняя!

- Ну и что? А я в Назрани.

- Это чё, правда? Везёт же некоторым за границей родиться.

- Ау, это Ингушетия! А Ингушетия - это Россия вообще-то.

- Но всё равно ведь хачики…

- Меня эти «хачики», между прочим, воспитали.

- Да ну?! Ты говорила, что ещё ни разу… Ни-ни… Ни с кем…

- Я сказала, «воспитали»! Мил, война была! Бомбёжки, взрывы… Весь наш квартал… начисто… один только соседский дом остался. Они меня к себе и взяли.

- Так твои родители…? Ой, ну извини.

- Так что, если бы не эти «хачики», я бы...

Мила (перебивает):

- Ты по-ихнему тоже спикаешь?

- Так, только некоторые слова-обереги.

- У них, чё, тоже мат есть?

- Ну не такой как наш, но парочка слов… Скажешь кому – убить могут!

Король наблюдает за жизнью на своих экранах. Шеф разведки, который играет главного распорядителя от имени короля, снова что-то говорит на ухо Жоржику, указывая рукой на его «быков». Жоржик согласно кивает головой.

За многими столиками компании уже смешанные.

Девушкам наливают вино. Одна из них залпом выпивает бокал вина. Король и напротив её фотографии ставит жирный минус:

- Мне не нужны в гареме алкоголички!

На другой камере разговор двух подружек:

- Нет, я всё-таки заберу полотенце. Хотя бы одно. И тапочки. Обе пары. И ещё подносик из-под шампуня и всех их мазилок. Представляешь – камнями выложен!

- А я ручки с портретом короля для подарков.

У короля переводчик-синхронист. Король обеих мгновенно вычёркивает из списка:

- У меня в гареме ещё ни одной кражи не было, все полотенца считанные. За пять столетий ни одно не пропало!

Ещё две девушки садятся за свой столик с широкоформатными тарелками, переполненными едой, которая свисает с краёв тарелок, как тесто с противня. Король и их сразу вычёркивает:

- Этих я просто не прокормлю!

Жоржик что-то говорит «быкам», которые за отдельным столиком наворачивают по полной. Один из них аж поперхнулся, но приказ есть приказ. Рассовав недоеденное по карманам, «быки» покидают зал. Шеф разведки Жоржику издали даёт знак, что он доволен.

Король продолжает наблюдать. Двум девушкам их кавалеры предложили кальян. Одна из них затянулась и сразу закашлялась. Напротив её фотографии король поставил жирный плюс:

- Молодец, не умеет. Зачёт!

Та, которая шутила в аэропорту на фейс-контроле насчёт фотосессии, встала вместе с ухажёром и направилась к выходу из ресторана.

Жоржик:

- Ты куда?

- Жоржик, дай покоя. Это не репетиция. А он (показывает на кавалера) обещал мне показать королевский сад! Между прочим, ближайший друг короля. Будет меня среди цветов… фотографировать! Говорит: у него очень приличный фотоаппарат с каким-то необыкновенно большим объективом. (Смеётся)

Король резко и гневно перечёркивает портрет девушки.

- Таких бесстыжих у нас даже в гарвардском общежитии не было!

Снова ресторан. Мила и Павла с тарелками берут десерты. Павла настороженно смотрит на всё, что происходит вокруг:

- Мил? Погляди вокруг? У большинства из этих (показывает на мужиков-аборигенов) уши-то поломаны! Мил, это не бизнесмены. И не друзья короля… Это боевики! Поверь… Я их, знаешь, сколько видела. В любой одежде узнаю.

- У тебя не в ухе, а в мозгах булькает. Расслабься. Такой вечер… Королевский!

Павла:

- Может, пойдём отсюда, а? Тут что-то замышляется.

Мила:

- Восточные сладости – мои слабости. Доедим и пойдём!

Музыка зазвучала громче. Две пары вышли танцевать. Король надел очки, чтобы подсмотреть на экране всё до мелочей, и отдаёт в микрофон приказы, как заправский режиссёр:

- Камера левее, левее, теперь выше, выше.

Камера скользит по ноге девушке до бедра. На бедре лежит рука кавалера. Камера отъезжает, король видит, как девушка обнимает кавалера и прижимается к нему. Перечёркивает и её графу.

- Такая даже евнухов испортит.

Зато вторая девушка, когда кавалер попытался её притянуть к себе, вежливо слегка отстранилась. Напротив её фотографии обрадованный король ставит жирный плюс:

- Вот уже и вторая кандидатка! Да, уже восемь минусов, но зато три плюса! Покажите-ка мне столик в самом углу?

Камера «наезжает» на столик, за которым сидят Павла и Мила. К ним направляются два мачо.

Павла:

- По-моему, эти мачо к нам. Говорила – надо уходить.

Один из «мачо» – шеф разведки (на корявом русском представляет спутника):

- Это друг короля Хасана-ибн-Саида-Муххамеда из рода Абдурахмана I, наследника Сулеймана II, его старшего сына! И единственного!

Мила:

- Он всем так представляется?

Шеф разведки:

- Имя наш король все жители называть полно всегда!

Мила:

- Офигеть!

Шеф разведки:

- Я не могу это перевести.

Павла встаёт из-за стола.

- Я, пожалуй, пойду, Мил!

«Друг короля» делает шаг вперёд и решительно загораживает Павле проход.

Павла:

- В чём дело?

Шеф разведки:

- Он хочет, ты… он… танцевать!

Павла:

- Скажите ему: я устала, хочу спать.

Шеф разведки:

- В нашем королевстве женщина не есть может отказать мужчина. Ей наказание. Он герой войны в Конго!

Павла (пытается пройти):

- Let me go! I want to sleep!

«Друг короля» смеётся и властно берёт её за руку.

Павла пытается вырвать руку, но он держит её крепко. Павла:

- Переведи этому Годзилле, что, если не отпустит, то его на фейс-контроле по фотографии не узнают.

Шеф разведки:

- Я не буду перевести. Так нельзя обращаться с первым другом короля Хасана-ибн-Саида-Муххамеда из рода Абдурахмана I…

Мила перебивает шефа:

- Замолчь, а? Это ж не имя, а песня с припевом. И пусть отпустит! Иначе я и тебе фейс-контроль попорчу.

На шум обернулись многие из присутствующих в зале. Шеф что-то на своём языке говорит «королевскому другу». Тот смеётся, второй рукой обнимает Павлу за талию, делая, таким образом, попытку вывести её в центр для танца. Неожиданно Павла выдаёт какую-то фразу на арабском. Её обидчик в шоке останавливается и смотрит на неё. Несколько мачо аж привстали со своих мест. Некоторые девушки тоже поднялись и направились к столику Павлы и Милы, поддержать подруг.

Король быстро всем ставит плюсы. Радостно потирает руки:

- Как говорил мой отец, есть, есть ещё женщины в русских селеньях!

Обидчик разражается длинной гневной тирадой на своём языке. Отчаянно жестикулирует, поэтому руки Павлы освобождаются.

Мила (Павле):

- Что он несёт?

Павла:

- Откуда я знаю? Я только две фразы по-арабски выучила.

Когда сквернословие обидчика заканчивается, Павла, улыбаясь:

- А, ну так бы сразу и сказал! Дорогой, я согласна!

Раскрывает руки, якобы для того, чтобы обнять его. На этот жест обидчик ведётся и тоже разводит руки для объятий. Павла пользуется моментом и ладонями резко бьёт его по ушам. Мачо не просто обескуражен, он оглох. В один момент превратился в истукана.

Шеф разведки довольно усмехается. Он представляет, как сейчас за этой картиной наблюдает его король. Но более всего шефа разведки восхитило то, что таким простым приёмом русская женщина вывела из строя одного из его лучших бойцов. Мужики и то не могли с ним справиться, а тут – простая русская баба! Её не в гарем надо к королю, а к нему в разведку! «Коня на скаку остановит…» – вспоминается ему фраза со времён учёбы в – России.

Король у экранов аж вскрикивает:

- Арестовать, немедленно её арестовать! Я хочу её!

Шеф разведки (выслушав приказ по гарнитуре, Павле):

- Ты ударить героя войны Конго, лучшего друга короля Хасана-ибн-Саида-Муххамеда из рода Абдурахмана I, наследника Сулеймана II, его старшего сына!

Павла:

- И единственного! Помню. И что?

Шеф разведки:

- Ты арестована! Тебе будет наказание!

Мила (перебивая):

- Тогда и меня арестовывай!

К Павле и к Миле подбегают девушки и становятся на их защиту: пытаются собою загородить подруг. Возгласы:

- Да кто вы такие?

- Да я своим пацанам сейчас позвоню!

- Где Жоржик?

- Где охрана?

- Надо звонить Михалычу! Он купит всё это королевство!

В зал резко входит местная полиция в красивой полицейской форме. За это время к обидчику вернулся слух. Он взревел и пошёл на Павлу, как медведь шатун из берлоги. Павла ловко нанесла ему удар ногой между ног. Обидчик скорчился, как футболист после удара мячом в нижнюю часть живота. Шеф разведки уже не может скрыть своей радости. Показывает на Павлу полицейским.

Девушки пытаются защитить Павлу, но полиция вежливо и аккуратно отстраняет их и просит Павлу последовать за ними.

Мила (шефу разведки):

- Ну, ты и козёл! Чтоб тебе никогда не жениться!

Шеф разведки (оправдательно):

- Она два раза оскорбить герой войны Конго, друг короля Хасана-ибн-Саида-Муххамеда из рода Абдурахмана I, наследника Сулеймана II, его старшего сына!

Мила:

- И единственного! (Куском торта вмазывает ему в лицо.) Хотел Голливуда – получи!

Мила пытается догнать Павлу, которая уходит в окружении четырёх полицейских:

- Меня, меня тоже арестуйте вместе с ней! Я залепила тортом другу короля Хасана-ибн-Саида-Муххамеда из рода Абдурахмана I, наследника Сулеймана II, его старшего сына! И единственного!

За ней рванули все девушки:

- И нас, и нас арестуйте!

В ресторан вбегает Жоржик:

- Ёкарный кирдык! Что ж вы, дуры, наделали?!

Полицейские сажают Павлу в машину, включают сирену и увозят.

В королевском саду униженный мачо делает дыхательные упражнения.

Павла высовывается из окошка автомобиля и кричит Миле:

- Мой чемоданчик… Покорми их на ночь!

Король (в микрофон):

- В лучшую камеру моей пятизвёздочной королевской тюрьмы. Утром доставить все её вещи и объявить приговор от имени короля Хасана-ибн-Саида… Сами знаете, некогда повторять! Утром она будет моей!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: