Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
09 Август 2020, 05:39:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скверные товары  (Прочитано 5510 раз)
zloy45
Действительный статский советник

Награды
« Ответ #75 : 02 Июль 2013, 21:42:02 »

Всё зависит, на самом деле, от места продажи продукта. Бананы стоят дороже бананового пюре. Картофель стоит дороже картофельного пюре. Молоко свежее стоит дороже сухого молока. Это обычное явление. Всё зависит от сохранности продукта и места его производства.

Но то, что гранатовый сок стоит копейки - это, действительно, не нормально. Нужно смотреть, сколько стоит тонна гранатов у производителя в стране производителе гранатов, а не в той, в которой выращивают их для экзотики.

Можно примеры этих пюре с названиями? 1000 баксов тонна - за нормальный гранат.

Еще один момент - 100% соков не бывает и быть не может. Себестоимость варьируется от содержания в нем воды.
Так же не надо путать отпускные цены с закупочными, тем более закупочные цены на некондицию.

бывает.

цены я привел. дешевле 1000 баксов за тонну я не нашел. дешевле 500 баксов за тонну врядли даже некондиция найдется. за 300 баксов за тонну вы не найдете дураков просто перевезти гранаты от поля до завода. Проще будет выращивать яблоки.

Grave14
Генералиссимус

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #76 : 02 Июль 2013, 21:50:47 »

бывает.

цены я привел. дешевле 1000 баксов за тонну я не нашел. дешевле 500 баксов за тонну врядли даже некондиция найдется. за 300 баксов за тонну вы не найдете дураков просто перевезти гранаты от поля до завода. Проще будет выращивать яблоки.

Дело еще так бывает, что плодово-ягодный "завод" буквально на самом поле и размещается... по сути дело нехитрое, но прибыльное. Насчет качества... не знаю. У моего дв. брата тесть - владелец яблочных садов, так он сам сок и "гонит" - вроде хорошего качества... но там своих нюансов море.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
zloy45

Награды
« Ответ #77 : 02 Июль 2013, 22:14:33 »

Дело еще так бывает, что плодово-ягодный "завод" буквально на самом поле и размещается... по сути дело нехитрое, но прибыльное. Насчет качества... не знаю. У моего дв. брата тесть - владелец яблочных садов, так он сам сок и "гонит" - вроде хорошего качества... но там своих нюансов море.

да, но азербайджан он за 3 000+ км от нас однако. а не за огородами.

redneck
Титулярный советник

Награды
« Ответ #78 : 05 Июль 2013, 22:30:00 »

В общем со всей решительностью проверил означенный сок в 250-ти гр. бут., так, как на сайте нашел: при помощи соды и путем растирания между пальцами капелек. Вывод: не соответствует.
Товарищи потребители! Реального гранатового сока в бутылках в Кургане нету. Берегите свои финансы и здоровье - берите свежие гранаты, а бурду в стекле нехай добрые азеры сами пьют! На здоровье им! Подмигиваю

xzv
Местная достопримечательность. :D
Канцлер

90027_veteran.gif

СКАЖЕМ НЕТ - ВНЕШНЕМУ УПРАВЛЕНИЮ!

WWW Награды
« Ответ #79 : 05 Июль 2013, 23:09:36 »

в магните вроде натуральный продаётся, а в метрике нет

[proff]
Корабельный секретарь

Награды
« Ответ #80 : 06 Июль 2013, 12:33:16 »

Фигвам(с)
В Магните тот же бред.
Б. Петрова 60
redneck
Титулярный советник

Награды
« Ответ #81 : 06 Июль 2013, 13:00:23 »

А марку или название, пож-ста?

В своем доморощеном тесте опирался на:
http://rusanswers.com/kak-vybrat-granatovyj-sok-granat-i-kak-sdelat-fresh-iz-granata/

В Магните тот же бред.

Да почти нет сомнений. Странно, что Контрольная закупка 1 канала никогда не касалась гранатового сока. Главный московский азер запретил что ли?. Мороженое там по разу в год тестят. Написать им просьбу, вдруг интерес проявят?

xzv
Местная достопримечательность. :D
Канцлер

90027_veteran.gif

СКАЖЕМ НЕТ - ВНЕШНЕМУ УПРАВЛЕНИЮ!

WWW Награды
« Ответ #82 : 06 Июль 2013, 13:09:31 »

Фигвам(с)
В Магните тот же бред.
Б. Петрова 60
Может на Б.Петрова 60 и да, но вот у нас тут, в Доме Быта, 2 вида разных сока и там видно что это какой-то сок, т.к. есть осадок (в натуральных соках всегда есть осадок). Может, конечно, это какой-то другой сок красного цвета с ароматизатором или ещё что, но осадка у химии обычно не бывает.

zloy45

Награды
« Ответ #83 : 11 Июль 2013, 10:59:57 »

смотрел как-то передачу про гр сок, так там говорили, что пена при взбалтывании то ли не должна окрасится, то ли должна... Не помню.

redneck
Титулярный советник

Награды
« Ответ #84 : 11 Июль 2013, 18:37:31 »

смотрел как-то передачу про гр сок, так там говорили, что пена при взбалтывании то ли не должна окрасится, то ли должна... Не помню.

По этому соку определился однозначно: не покупать в наших магазинах.
С Первого канала не ответили, похоже, мои предположение или правда, или у них вал писем с просьбами и они просто не успевают.  Грустный

pretender

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #85 : 12 Июль 2013, 00:49:39 »

По этому соку определился однозначно: не покупать в наших магазинах.
С Первого канала не ответили, похоже, мои предположение или правда, или у них вал писем с просьбами и они просто не успевают.  Грустный
летом большая часть редакций большей части программ уходят в творческий отпуск до нового сезона

дидо lol.
redneck
Титулярный советник

Награды
« Ответ #86 : 12 Июль 2013, 22:48:19 »

летом большая часть редакций большей части программ уходят в творческий отпуск до нового сезона
Знаю о таком. Надеялся на современные технологии и подрабатывающих на дому студентов, домохозяек/домохозяинов yes

Есть сообщение: сахар-песок в Парусе фасованный имеет недовес 50-100 граммов. Будьте бдительны!
Ну или просто имейте ввиду.

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в: