Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
15 Август 2020, 15:01:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скверные товары  (Прочитано 5524 раз)
dartmen
Тайный советник

90027_veteran.gif

Si vis pacem, para bellum!

Награды
« Ответ #60 : 02 Июль 2013, 13:09:32 »

Как литр гранатового сока может стоить дешевле кг граната?

Ты думаешь сок делают из кондиционных гранатов?  Шокирован Наивный  ОМГ

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
zloy45
Действительный статский советник

Награды
« Ответ #61 : 02 Июль 2013, 13:21:29 »

Ты думаешь сок делают из кондиционных гранатов?  Шокирован Наивный  ОМГ

какая же некондиция должна быть что бы 29 рублей пол литра сока стоило (да в упаковке, да с транспортными расходами, да минимум с 30-35% наценкой торговой сети, не говоря уж об остальных составлюющих цены коих овер 9000)  Подмигивающий  наивный, ога  thanks
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 13:24:45 от zloy45 » Записан

dartmen
Тайный советник

90027_veteran.gif

Si vis pacem, para bellum!

Награды
« Ответ #62 : 02 Июль 2013, 13:55:27 »

какая же некондиция должна быть что бы 29 рублей пол литра сока стоило (да в упаковке, да с транспортными расходами, да минимум с 30-35% наценкой торговой сети, не говоря уж об остальных составлюющих цены коих овер 9000)  Подмигивающий  наивный, ога  thanks

Вот ты посчитай во что обходится сбор, упаковка и транспортировка кондиционных гранатов и поймешь, что сок отжатый из некондиции намного дешевле...  Подмигиваю

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
zloy45

Награды
« Ответ #63 : 02 Июль 2013, 14:56:38 »

Вот ты посчитай во что обходится сбор, упаковка и транспортировка кондиционных гранатов и поймешь, что сок отжатый из некондиции намного дешевле...  Подмигиваю

считаем: 29 р пол литра сока

35% (возьмем по божески) - наценка торговой точки
остается 18,85 р

10% (минимум) оптовик
остается 16,97 р

транспортные от станции перехода Самур до ст.Курган 139 600 р за 60 тонн
+ по территории Азербайджана примерно 15 000
+ погрузка выгрузка 30 000-40 000 - возмем 35 000
Итого: 1,58 р на полкило
остается 15,39 р
Оговорюсь - вес тары не брал в расчет.

Бутыль: не знаю какой вы пьете, но возьмем пластиковую: примерная цена 3 р за 0,5 бутыль
остается 12,39 р

Самое дешевое предложение граната 1 000 баков за тонну - не знаю кондиция или нет (слабо себе представлю как из гнилых фруктов будут делать 100% сок, да чтоб не траванулся никто)
итого 16 рублей за 0,5 кг получаем. при выходе 40-60% получаем стоимость граната на 0,5 сока  -32 р. Даже если "некондиция в два раза ниже по цене - все равно в 12,39 ну ни как не залазим. Даже если по 500 баков за тонну. даже если потом еще 50% воды. все равно не влезем в 29 рэ в Кургане в бутылке

А ведь еще не посчитали:
производство гранатового сока + стоимость розлива + стоимость таможки + налоги производителя + реклама +....

Вывод. То что продают дешевле 80-100 рэ за литр вряд ли имеет что-то общее с гранатом (ну максимум %%25-30 там граната "очень некондиции") Конечно и все что выше не гарантирует натуральности и 100%ти

Если кто-то считает что я заблуждаюсь, готов посмотреть ваши расчеты.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 15:01:51 от zloy45 » Записан

zloy45

Награды
« Ответ #64 : 02 Июль 2013, 15:10:48 »

250 грамовые по такой цене видимо натуральные. но я не гарантирую.

Aes Sidhe
Статский советник

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #65 : 02 Июль 2013, 15:22:32 »

слабо себе представлю как из гнилых фруктов будут делать 100% сок, да чтоб не траванулся никто

Не кондицией - могут быть поврежденные в процессе собора и транспортировки фрукты - порубленные порезанные. Не знаю, сколько они стоят. Но вполне возможно, что разница в цене как между доской и опилками. Так же может существенно отличаться технология выращивания, сбора и хранения фруктов предназначенных в переработку и на продажу. Ведь гранат на продажу должен целым проехать большое расстояние - корка должна быть не повреждена и условия транспортировки фруктов и сока вроде как представляются мне различными. Насколько дороже транспортировка фруктов?

Думаю
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 15:25:38 от Aes Sidhe » Записан

ИМХО и ничего кроме =)
zloy45

Награды
« Ответ #66 : 02 Июль 2013, 15:29:57 »

Не кондицией - могут быть поврежденные в процессе собора и транспортировки фрукты - порубленные порезанные. Не знаю, сколько они стоят. Но вполне возможно, что разница в цене как между доской и опилками. Так же может существенно отличаться технология выращивания, сбора и хранения фруктов предназначенных в переработку и на продажу. Ведь гранат на продажу должен целым проехать большое расстояние - корка должна быть не повреждена и условия транспортировки фруктов и сока вроде как представляются мне различными. Насколько дороже транспортировка фруктов?

Думаю

если мы говорим о производстве соков на месте, то транспортировкой граната до завода можно пренебречь. что про транспортировку по жд, то процентов на 30% ибо скоропорт.
Это уже детали и сравнение теплого с мягким.

Я привел реальные цифры и расценки. не может быть стоимость литра сока 5-10 рублей на складе завода. Никаких объемов не хватит чтоб заработать на производстве, не говоря уж про производителя граната. Да даже если это одно и тоже лицо
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 15:33:31 от zloy45 » Записан

zloy45

Награды
« Ответ #67 : 02 Июль 2013, 15:36:39 »

и если говорить про поврежденные при транспортировке уже конкретно на место розничного сбыта, то это уж точно второй раз перепродавать не будут на завод. это же обратно везти, да и партию поврежденных плодов сформировать надо, а за это время уже сгниет все что повредилось. максимум поврежденные при сборе, но тогда сразу на завод. так мне кажется

zloy45

Награды
« Ответ #68 : 02 Июль 2013, 15:43:58 »

Гранатовый Сок "НОЯН" PREMIUM 1,0 л Производитель: ЗАО «Евротерм» Страна: Армения,...
Цена для Вас: 180 руб. (Цена по прейскуранту: 199 руб.)
Подробнее здесь: http://www.mec-hayq.ru/soki/sok-noyan/

Исследования проводились по 14 основным показателям качества. Результаты нас огорчили. Четыре из девяти образцов не соответствуют заявленному наименованию “гранатовый сок”, то есть не являются соками. В других четырех продуктах выявлены незначительные отклонения от показателей подлинного гранатового сока. И только один образец – “NOYAN PREMIUM” (ЗАО “Евротерм”, Армения) безоговорочно подтвердил свою принадлежность к подлинному гранатовому соку.

http://www.ripi-test.ru/node/576

может и заказное исследование, но цена соответствует расчетам

Aes Sidhe
Статский советник

Награды
« Ответ #69 : 02 Июль 2013, 16:07:35 »

Мне кажется вы в своих расчётах упускаете некоторые моменты. Грубо говоря, что будет стоить дороже строительный лес или равное по массе количество древесных опилок?
  Цена формируется рынком и если люди хотят гранат больше чем сок, то и готовы за него платить больше даже чем за 100% натуральный сок, несмотря на то, что сок ещё надо сделать из сырья и упаковать в коробки и прочее-прочее. И по этому цена не является показателем в данном вопросе. Можно купить дорогой сок и он окажется не соком. Но дешевый сок, конечно, вызывает подозрения ещё больше  Улыбка

ИМХО и ничего кроме =)
zloy45

Награды
« Ответ #70 : 02 Июль 2013, 16:14:14 »

Мне кажется вы в своих расчётах упускаете некоторые моменты. Грубо говоря, что будет стоить дороже строительный лес или равное по массе количество древесных опилок?
  Цена формируется рынком и если люди хотят гранат больше чем сок, то и готовы за него платить больше даже чем за 100% натуральный сок, несмотря на то, что сок ещё надо сделать из сырья и упаковать в коробки и прочее-прочее. И по этому цена не является показателем в данном вопросе. Можно купить дорогой сок и он окажется не соком. Но дешевый сок, конечно, вызывает подозрения ещё больше  Улыбка

Цифры приведенные мной говорят лишь о том, что не может настоящий гранатовый сок стоить  дешевле 80-100 рэ за литр. А все что говорите вы, пока, увы, только субъективные догадки. Да я упускаю многое, но вы пока ничего не привели

Aes Sidhe
Статский советник

Награды
« Ответ #71 : 02 Июль 2013, 16:45:40 »

Цифры приведенные мной говорят лишь о том, что не может настоящий гранатовый сок стоить  дешевле 80-100 рэ за литр.

В этом я с вами и не спорил  Улыбка

ИМХО и ничего кроме =)
zloy45

Награды
« Ответ #72 : 02 Июль 2013, 17:00:19 »

В этом я с вами и не спорил  Улыбка

я пока не могу вспомнить овощ или фрукт, который стоил бы дороже чем продукт из него. При приемлемом качестве, но с выходом 0,4-0,6.

это к вопросу: Цена формируется рынком и если люди хотят гранат больше чем сок, то и готовы за него платить больше даже чем за 100% натуральный сок, несмотря на то, что сок ещё надо сделать из сырья и упаковать в коробки и прочее-прочее.

или я не понял что-то? То что за дорого могут продать туфту это понятно. Но чтоб за дешево (или дешевле сырья) натуральный - не могу вспомнить примеров

Grave14
Генералиссимус

Алма-Ата

WWW Награды
« Ответ #73 : 02 Июль 2013, 17:46:07 »

Еще один момент - 100% соков не бывает и быть не может. Себестоимость варьируется от содержания в нем воды.
Так же не надо путать отпускные цены с закупочными, тем более закупочные цены на некондицию.

Покупая Лицензионный Windows ты спонсируешь войну в Ираке
xzv
Местная достопримечательность. :D
Канцлер

90027_veteran.gif

СКАЖЕМ НЕТ - ВНЕШНЕМУ УПРАВЛЕНИЮ!

WWW Награды
« Ответ #74 : 02 Июль 2013, 17:50:35 »

я пока не могу вспомнить овощ или фрукт, который стоил бы дороже чем продукт из него. При приемлемом качестве, но с выходом 0,4-0,6.
Всё зависит, на самом деле, от места продажи продукта. Бананы стоят дороже бананового пюре. Картофель стоит дороже картофельного пюре. Молоко свежее стоит дороже сухого молока. Это обычное явление. Всё зависит от сохранности продукта и места его производства.

Но то, что гранатовый сок стоит копейки - это, действительно, не нормально. Нужно смотреть, сколько стоит тонна гранатов у производителя в стране производителе гранатов, а не в той, в которой выращивают их для экзотики.

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: