Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
21 Апрель 2019, 12:31:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 3476 раз)
kristmol
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #30 : 14 Январь 2013, 14:36:40 »

Купила несколько заквасок на пробу. Вчера делала йогурт. Очень довольна. Мужу и маме очень понравилось. По моим ощущениям очень похоже получилось на творожок Тема классический (это которые для детей продают). Так что ничуть не пожалели. Будем пробовать и другие  good Единственное ребенок любит чтобы сладенькое было, а я не хочу сахар туда добавлять. Мед нам пока рано. Так что подумать надо чем подсластить немного.
Katarina, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом предварительно по поводу применения фруктозы в детском питании. Я выслал запрос врачу педиатру нашей компании, но вы тоже проконсультируйтесь.
ugu
Тайный советник

55790_zver.gif 95526_kolechki.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #31 : 14 Январь 2013, 14:46:41 »

О, спасибо за идею  thanks
я не подумал сколько вашему малышу , действительно посоветуйтесь с врачом .. вот что инет говорит Фруктоза детям

Детям до года не рекомендуется добавлять в рацион сахар. Врачи не советуют также давать ребенку и фруктозу. Фруктоза не такая сладкая, как сахар. И в этом кроется опасность: чтобы почувствовать сладкий вкус нужно положить фруктозы в полтора или два раза больше. Это может привести к тому, что ребенок с раннего детства привыкнет к калорийной пище. Такое питание не является здоровым и может стать причиной избыточного веса.

Многие врачи вообще советуют исключить сладости до трех лет. Лучше заменять сладкие соки и каши на фрукты или несладкое печенье.
http://the-baby.ru/?p=1113 вот гляньте сюда по ссылке )) советы о сладостях детям ))может что пригодится
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 14:50:43 от ugu » Записан

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Твердым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
kristmol
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #32 : 14 Январь 2013, 15:18:10 »

Вот ответ от специалиста компании "Свой йогурт" Елены Утенковой "Детям до 1 года применение фруктозы кристаллической не рекомендуется. С уважением Елена Утенкова" (Педиатр, доктор медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней Кировской медицинской академии. Врач высшей категории.)
katarina
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Я ангел, но крылья в стирке, а нимб заряжается...

Награды
« Ответ #33 : 14 Январь 2013, 20:07:52 »

Спасибо большое за советы. Ребенку полтора года. Но у педиатра спрошу. Как раз завтра в поликлинику идем.

Бог не может поспеть везде, поэтому он создал матерей. (с)
kristmol
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #34 : 22 Январь 2013, 10:20:14 »

Мой отчет о твороге.
Готовил домашний творог в мультиварке SUPRA (самая простецкая, без режима «йогурт»)
1)   Молоко пастеризованное (Катайск) 3 пакета по 0,9 нагрел до 35 град. В этом шаге важно точно замерить температуру, так как мультиварка, как большинство электроприборов инерционны – т.е. медленно набирают температуру и медленно остывают. Так что 35 градусов и вносим закваску.
2)   Перемешиваем, выключаем мультиварку  закрываем крышку. Оставляем на 8 часов. (Ради эксперимента, каждые 2 часа я контролировал температуру градусником – за все 8 часов приготовления, в общем, она упала до 32 градусов.
3)   Через 8-9 часов открываем крышку – должен образоваться более или менее плотный сгусток (Не мешайте его!!!)
4)   Нагреваем в любом режиме до слабого кипения. Кто любит нежный творог, без ярко выраженной зернистости, по консистенции как сливочный сыр – вытаскиваем кастрюльку из мультиварки и ставим охлаждать до комнатной температуры (Я ставил на балкон). Кому нужен более суховатый продукт – кипятим минуты 3-4.
5)   Охлажденный сгусток вместе с сывороткой аккуратно сливаем на марлю и подвешиваем для стекания сыворотки (Я оставлял на ночь)

В итоге получился очень нежный, с небольшой кислинкой творог – хотел смешать его с рубленым укропом и корнишонами – но жена, проснувшись навернула большую часть его. Всем приятного аппетита!

* мой творог.jpg (309.39 Кб, 1632x1224 - просмотрено 5 раз.)
dilan
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2013, 22:51:52 »

Недавно взяли мультиварку Редмонд 250, зачетная вещь, море функций и все их можно регулировать на свой вкус и даже программировать свои, "мастер-шеф" называется технология
frosia
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #36 : 07 Январь 2014, 02:52:41 »

У меня тоже редмонд, только модель M4502. Почти год уже.Люблю в ней готовить, да уже и забыла, как без неё жилось.Я уж и выпечку чаще в мульте делаю, чем в духовке. Удобно и получается хорошо.
Spirt
Тайный советник

90027_veteran.gif

Спирт? Да крепленый...

Награды
« Ответ #37 : 07 Январь 2014, 05:42:25 »

о. и сюда добрались с этим девайсом. а мы вот всей семьей против...

RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #38 : 07 Январь 2014, 13:36:17 »

о. и сюда добрались с этим девайсом. а мы вот всей семьей против...
А какие в мультиварке минусы?

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
ugu
Тайный советник

Награды
« Ответ #39 : 07 Январь 2014, 14:46:52 »

А какие в мультиварке минусы?
аппарат длЯ ленивых людей ))
все однообразненькое , тушененькое , пресненькое ))

Олечкин
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #40 : 07 Январь 2014, 14:48:56 »

Я тоже не угораю по мультиварке.

Я - это я. Я в этой жизни не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям...Ты - это ты. Ты в этой жизни не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям...
ugu
Тайный советник

Награды
« Ответ #41 : 07 Январь 2014, 14:50:04 »

я перед новым годом сковородку купил с покрытием , обещают что не тефлон )) во весЧЧ , шикарное приспособление ))

RVV
Канцлер

46859_medal1.gif 90027_veteran.gif

Оптимизм - это просто недостаток информации

WWW Награды
« Ответ #42 : 07 Январь 2014, 22:20:35 »

Ну, "пресное" - это не аргумент. Можно и посолить, и стручок жгучего перца закинуть...
Остаётся только "тушёное", я правильно понял?

Чем больше текущий "цвет нации" будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву "цвета нации" – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий "цвет нации" срочно нужно принести в жертву - иначе величия и прогресса не дождёшься...
katarina
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Я ангел, но крылья в стирке, а нимб заряжается...

Награды
« Ответ #43 : 08 Январь 2014, 01:33:25 »

Меня мультиварка очень устраивает. Каши - вообще никаких проблем. Особенно если кукурузную варить. Тушеные овощи или плов - очень вкусно и удобно. Я уж лучше с ребенком книжку почитаю, чем над плитой с ложкой стоять буду.

Бог не может поспеть везде, поэтому он создал матерей. (с)
alina.kosina.82
Коллежский секретарь

Награды
« Ответ #44 : 08 Январь 2014, 01:38:42 »

говорят только каши имеет смысл готовить в мультиварке
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: