Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
21 Апрель 2019, 12:32:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 3477 раз)
Brown
Модератор

2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

WWW Награды
« : 11 Май 2012, 15:28:13 »

Времени на готовку стало катастрофически не хватать. Проанализировав  утренние стояния у плиты в присмотре за убегающим молоком, и вечерние дозоры за тем чтобы суп варился как положено, решил что пора обратиться к высоким технологиям.

Нанес визит в ближайший супермаркет электроники Мвидео, где напал на консультанта с расспросами насчет мультиварок. После 5 минут, стало ясно, что в мультиварках я понимаю больше продавца консультанта, но мультиварки с нужными мне параметрами не было. Взяв продавца,читающего на ценниках характеристики товаров и бодро мне их пересказывающего, я  направился с ним к "пункту выписки товара". Там уверено отруководил им в брождениях по сайту родной ему компании и ткнул пальцем в нужный мне экземпляр. Получил "выписку", внес предоплату и направился домой смиренно ждать заказанного.

Получил мультиварку через 2,5 недели. Та-да! Panasonic SR-TMH18

Кастрюля показалось большой, но когда я загрузил туда килограмм риса и килограмм мяса для плова, я понял что она реально огромная. Плов получился неплохо, на уверенную четверку. Вслед за этим, следующим утром приготовил в мультиварке овсяную кашу и понял, что кашу я варить не умею. Мультиварка пыхтела час и каша получилось чудо какой разваренной, без классических вкраплений "овса". Такого на плите мне не удавалось добиться, не смотря на все старания. Далее были опыты с тушением картошки и мяса - получилось отлично. И в итоге, вчера сделал творожный пудинг. Получилось так вкусно, что пожалел, что нет кленового сиропа.

Некоторые рецепты в мультиварочной книжке были не оптимальны. Например, пудинг получился в первый раз слишком сладким, я в следующий раз уменьшил сахара в два раза и получилось самое то.

Крайне рекомендую.
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 15:59:36 от Brown » Записан

Out
katarina
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Я ангел, но крылья в стирке, а нимб заряжается...

Награды
« Ответ #1 : 11 Май 2012, 15:40:19 »

Мне это уже давно-давно рекомендуют (настолько давно, что у нас даже еще не продавали их). Женщина знакомая тоже от нее в восторге. Купила давно и просто без ума от ее универсальности. Делает на ней ВСЕ, абсолютно все. И первое и второе и десерты восхитительные.
Хочу-хочу-хочу!!

Бог не может поспеть везде, поэтому он создал матерей. (с)
Firefox
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #2 : 11 Май 2012, 15:49:57 »

А перемешивать оно умеет?
Задоринка
Книжная фея
Действительный статский советник

95526_kolechki.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #3 : 11 Май 2012, 15:51:47 »

Дорогая наверное?

Все люди хорошие, остальные вне зоны моего общения (С)
Brown
Модератор

WWW Награды
« Ответ #4 : 11 Май 2012, 15:58:41 »

А перемешивать оно умеет?
Я когда молочную кашу варю, то постоянно мешаю ее. Но вот в мультиварке ничего не мешается и получается не хуже, а даже лучше.

Дорогая наверное?

В местном Мвидео взял за 5400р. За неплохую экономию времени вполне гуманно.

Out
Задоринка
Книжная фея

Награды
« Ответ #5 : 11 Май 2012, 16:08:13 »

Я когда молочную кашу варю, то постоянно мешаю ее. Но вот в мультиварке ничего не мешается и получается не хуже, а даже лучше.
В местном Мвидео взял за 5400р. За неплохую экономию времени вполне гуманно.
Нормально в общем-то...

Brown
Модератор

WWW Награды
« Ответ #6 : 11 Май 2012, 16:10:38 »

Нормально в общем-то...
Еще плюс. Заливая с вечера молоко, сыплю овсянку, сахар и соль, ставлю таймер и в нужное время утром у меня готовая каша. Так можно со всем.

Out
Brown
Модератор

WWW Награды
« Ответ #7 : 11 Май 2012, 16:11:40 »

Хороший форум о мультиварках, где народ делится опытом ее использования. рецепты под разные модели.

И забыл добавить,  в комплекте есть форма которая делает из мультиварки пароварку. Можно готовить на пару.

Out
Задоринка
Книжная фея

Награды
« Ответ #8 : 11 Май 2012, 16:12:32 »

Еще плюс. Заливая с вечера молоко, сыплю овсянку, сахар и соль, ставлю таймер и в нужное время утром у меня готовая каша. Так можно со всем.
Интересно... Молоко там ночью охлаждается? Почему не закисает за ночь?

Brown
Модератор

WWW Награды
« Ответ #9 : 11 Май 2012, 16:14:21 »

Интересно... Молоко там ночью охлаждается? Почему не закисает за ночь?
Я в качестве "страховки", кладу два кубика льда. За 8-9 часов не прокисает.

Out
Задоринка
Книжная фея

Награды
« Ответ #10 : 11 Май 2012, 16:23:02 »

Я в качестве "страховки", кладу два кубика льда. За 8-9 часов не прокисает.
М.. Понятно. Интересная вещь.

Поздравляю с покупкой, кстати!

trucker
Коллежский регистратор

Награды
« Ответ #11 : 11 Май 2012, 16:27:18 »

Покупать только не Panasonic SR-TMH18
Типичный отзыв о ней
Рис в мультиварке Panasonic получался переваренным. Цифры в сумерках вообще невозможно прочитать, в автоматическом режиме невозможно догадаться, когда же блюдо будет, наконец-то готово. Отсчет времени начинается лишь за 8 минут до окончания цикла готовки. Что мне совсем не нравится у Панасоника - это крышка! Не снимается. Это огромный минус. Ее невозможно хорошо отмыть. Приходится вертеть ее вместе с корпусом мультиварке, засовывать целиком с открытой крышкой в мойку... очень неудобно! Конечно, если пользоваться мультиваркой по великим праздником и после каждого приготовления тут же ее вылизывать, протирать... заполнять не более половины, чтобы жидкость или то, что готовится не прилипало к крышке... Перейду к чаше - угольно-фтористое покрытие (по сути яд), которое через год уже пошла трещинами и сколами, причем у родственников и знакомых, которые приобрели эту мультиварку история та же - царапины и сколы чаши. Что еще плохо у Панасоника - новую чашу неизвестно где можно достать, а если и есть, то за 2 тысячи рублей (половины стоимости самой мультиварки). На задней стороне находится небольшая емкость, куда сливается вода от пара и вода, которая не поместилась в этой емкости, переливается и течет по корпусу. Так тоже бывает. У Панасоника ложка не очень удобная, суп или другое жидкое блюдо (ту же кашу - радость нашу) ею не зачерпнешь, приходится использовать обычный половник, да и мешать ею тоже не очень удобно. Так что практически ею не пользовались - использовали деревянные ложки и лопаточки с длинными ручками. В Панасонике нет ручки для переноса мультиварки, приходится тянуть ее за крышку

Чаша после мойки в посудомойки вся облезла
Есть запах при готовке продуктов(может сильное обояние)но запах просто УЖАС как медикаментами пахнет, впечетление что варила еду вместе со шприцами)
Нет программы суп
Выпечка сыроватая
Нет программы для жарки (очень люблю жаренные блюда)

Brown
Модератор

WWW Награды
« Ответ #12 : 11 Май 2012, 16:52:45 »

Не знаю. Мой хоть и небольшой опыт, но сугубо положительный. Брал целенаправленно именно Панасоник.  Улыбаюсь Отзывов о нем много, в подавляющей массе они положительные.

Out
Vanek
Статский советник

90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #13 : 11 Май 2012, 19:01:19 »

Давно уже культовая вещь в определённых кругах Подмигивающий
Brown
Модератор

WWW Награды
« Ответ #14 : 11 Май 2012, 19:06:37 »

Давно уже культовая вещь в определённых кругах Подмигивающий
Это про мультиварку вообще, про мультиварку Панасоник, или про то что мультиварка Панасоник плохая? Лично я согласен в лучшем случае с одним минусом - отсутствие обратного отсчета, но его реализация нереальна. Панасоник, например, плов готовит явно до "упаривания воды", а не по времени. То есть в таком случае нереально выставить через сколько будет готов плов. А при готовке с таймером, отсчет времени есть.

Out
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: