Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
25 Сентябрь 2020, 09:22:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Забытая Конституция (письмо президенту Медведеву от блоггера tebedam)  (Прочитано 1908 раз)
Faxtrod
Титулярный советник

90027_veteran.gif 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg 36645_champ.gif

Награды
« : 18 Март 2012, 21:26:38 »

Письмо №27. Забытая Конституция. Часть первая

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, а Вы знаете Конституцию России наизусть? Я надеюсь, что да, ведь Вы юрист по образованию, а занимая должность гаранта наших конституционных прав обязывает Вас разбираться в самом главном законе страны, как никого другого. Но у меня лично сложилось впечатление, что некоторые статьи нашей Конституции Вы совершенно забыли. Впрочем, не только Вы, но и другие высшие чиновники, ровно как и наше правительство, суды, правоохранительные органы и даже Конституционный суд. Может быть, конечно, мое впечатление ошибочно, и на самом деле главный закон страны у нас строго соблюдается. Но хочу заметить, что в соблюдении Конституции сомневается подавляющее большинство граждан. Недавние опросы показывают, что лишь 3% населения считает, что наша Конституция полностью соблюдается, а 43% уверены, что Конституция - чисто формальный документ и вообще не определяет жизнь в стране. Поэтому я очень надеюсь, что Вы сможете дать мне объяснения и толкования некоторых наших статей, чтобы я, и другие граждане, лучше понимали принципы соблюдения наших законов.

Статья 3
Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Дмитрий Анатольевич, можете ли Вы привести пример, когда в последний раз где-нибудь в России состоялся референдум, инициаторами которого стали бы сами граждане? Зато Я могу привести Вам примеры того, как власти Петербурга уже 4 раза подряд отказывают в проведении референдума о строительстве небоскреба напротив Смольного собора. В последний раз предлогом к отказу стало то, что наши чиновники не представляют себе, что же такое “исторический облик Петербурга”. Вот не знают они, и все тут. Вам не кажется, что если наше городское правительство не понимает таких вещей, то это повод не отказывать в референдуме, а поменять это самое правительство, начиная с самого губернатора?

Представьте себе, что нам даже разрешат проголосовать по этому поводу, т.е. жителям разрешат осуществить свое высшее право, и даже 100% участников проголосует за ограничение в строительстве, референдум все равно не состоится, если на него придет меньше половины от прописанных в городе людей. Не проживающих там сегодня, а именно зарегистрированных. И пусть люди могут быть в отпуске или командировке, пусть не будет всеобщей рекламы о том, что вот-вот состоится референдум. Либо 50% участников, либо результаты не считаются. Тут я бы хотел заметить, что, к примеру, на выборах в Московскую городскую думу явка составила всего 35%, при активной рекламе как самих выборов, так и агитации со стороны партий.

С другой стороны, если на президентских выборах Вы будете единственным во всей стране человеком, который придет на избирательный участок, и проголосуете сами за себя, то получите 100% голосов и станете законно избранным президентом.

Не должны ли референдумы соответствовать тем же правилам, по которым проходят остальные выборы? Не стоит ли проводить их на регулярной основе? Например, каждый год можно выставлять несколько основных вопросов по развитию региона или города, а также проводить оценку деятельности органов власти, и если наш губернатор, милиция или суды получают рейтинг недоверия выше 50%, то это должно приводить к соответствующим отставкам.

За всю свою жизнь в России я не имел ни единой возможности выразить свою позицию путем референдума, как и подавляющее большинство молодых людей. Смею предположить, что при таком подходе к референдумам, наш народ фактически лишен половины своих высших прав. Может быть Вы готовы истолковать это иначе?

Статья 19
Все равны перед законом и судом.

Как показывает практика, принимаемые законы и нормативные акты порой полностью противоречат этому принципу.

Например, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы РФ, депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ, уполномоченный по правам человека в РФ, члены избирательных комиссий, судьи, прокуроры и следователи СКП РФ имеют полное право ездит пьяными за рулем. Потому что наш замечательный министр внутренних дел недавно запретил гаишникам оформлять протоколы о нарушениях на этих лиц, ровно как и отправлять их на медицинское освидетельствование.

Причем ведь в самой же Конституции, в статье 98, прописано, что даже обладателей неприкосновенности нужно задерживать, когда это необходимо “для обеспечения безопасности других людей”.

Дмитрий Анатольевич, объясните, каким образом подобные акты укладываются в рамки конституционного равенства перед законом?

Статья 23
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Этот принцип был нарушен в первый день вашего официального избрания президентом, приказ главы Мининформсвязи Леонида Реймана N9, откровенно игнорирующий Конституцию, был подписан 3 марта 2008 г.

Процитирую Вам агентство “Интерфакс”: “…силовики могут слушать разговоры, не получив разрешения суда, но без соответствующей санкции материалы "прослушки" нельзя будет предъявить в суде в качестве доказательства вины”.

Какая разница, можно ли приобщить “прослушку” к суду или нет? Ведь такой подход позволяет получить доступ к конфиденциальным или личным данным вообще без ведома суда, что открывает широкой простор для злоупотребления и коррупции. Объясните, какой существует механизм контроля и, если он вообще есть, то почему нарушает конституционное требование о решении суда? Вот понравится сотруднику ФСБ имеющему соответствующие полномочия какая-нибудь девушка и решит он прослушать ее разговоры по мобильному, что ему помешает злоупотребить своим положением?

Дмитрий Анатольевич, Вас не смущает, что первый же приказ, который был подписан после Вашего избрания президентом, грубо нарушает один из принципов Конституции?

Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Статья 35
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Хочу рассказать Вам, что наше государство может не только вторгнуться в чужое жилище, но и даже снести его, не имея на то ни законных оснований, ни судебного решения. Я знаю это, т.к. совсем недавно это произошло в “Речнике”. Лишь спустя несколько дней после того, как дом уже был подчистую снесен, судебные приставы признали, что не имели судебного решения для этих действий.

Дмитрий Анатольевич, Вы не находите, что в приведенном примере государство нарушило статью своей Конституции самым грубым способом, из вообще возможных в данном случае?

Статья 26
Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Как я могу заметить, это принцип нарушается повсеместно. Речь даже не о бытовых примерах, когда все объявления о сдаче квартир в аренду пестрят указаниями вида “для славян” или “не юг”.

Объясните просто следующий факт. Вас, как бывшего председателя “Газпрома”, руководителя крупнейшей компании в России, причем государственной, как юриста по образованию и как гаранта Конституции по своей должности, не смущает, что “Газпром” в обязательном порядке требует указать свою национальность при приеме на работу?

Статья 27

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Помните ли Вы о том, что в России существует архаичный механизм прописки, именуемый “регистрацией”? По этому закону ни я, ни любой другой гражданин России, не имеет возможности беспрепятственно передвигаться по своей же стране, не нарушая закон.

Мне также совершенно непонятно, каким образом в этот принцип Конституции укладывается существование закрытых городов?

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Как можно заметить, данная статья лаконичная и не ссылается ни на какие дополнительные законы, регулирующие мирные собрания граждан.

Объясните, почему в России право мирно собираться превратилось в разрешительную норму со стороны местного правительства? Не абсурдно ли, что местные власти решают, разрешить ли людям митинговать против самих же местных властей?

Очевидно, что есть некоторые ограничения. Нельзя выбежать на Невский проспект и перекрыть тем самым движение, под лозунгом свободы собраний, т.к. это уже будет административное нарушение. Но почему людям нельзя мирно стоять на тротуаре с буквами, собирающимися во фразу “Соблюдайте Конституцию”, даже когда дело происходит в праздник “Дня Конституции”? Ведь даже в советское время до такого не доходило!

Разве можно достичь большего абсурда, запрещая людям провести на улицу акцию по бесплатным обниманиям? Сегодня в России задерживается любой человек, который в любом месте достанет хоть что-то похожее на плакат. Даже если это белый ватман без какого-либо текста вообще.

Уверен, что подавляющему числу граждан было бы интересно услышать Вашу трактовку данной статьи и привести обоснования сегодняшнего абсурда.

http://tebedam.livejournal.com/20397.html
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 21:30:58 от Faxtrod » Записан
Faxtrod
Титулярный советник

Награды
« Ответ #1 : 18 Март 2012, 21:28:21 »

Забытая Конституция. Часть вторая

Статья 34

Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.

Наша Конституция прямо запрещает монополизацию любой экономической деятельности. Я правильно понимаю, что если монополизация запрещена, то не должно существовать и самих монополий? Ведь у нас есть и специальная Федеральная антимонопольная служба (ФАС), в задачи которой входит контроль и надзор за честной конкуренцией и меры по предотвращению монополизации рынка. Но при всем этом, в стране монополии существуют одна на другой, а ФАС занимается в том числе контролем за работой “естественных монополий”. Как антимонопольная служба может заниматься “повышением прозрачности работы” и “ростом эффективности инвестиционных программ” самих же монополий? Не кажется ли Вам это полным абсурдом?

Каким образом у нас до сих пор существуют “естественные монополии”, если главный закон страны их явно запрещает? Насколько я понимаю, Конституция имеет это требование, т.к. свободная и прозрачная конкуренция крайне важны для экономического развития, а монополии в своем развитии не заинтересованы, т.к. владея 100% рынка, не имеют стимулов для дальнейшего развития.

Как бывший председатель “Газпрома”, Вы были во главе крупнейшей монополии в стране. В то же время Вы юрист и гарант нашей Конституции. Имея возможность оценить ситуацию со всех сторон, можете ли Вы утверждать, что монополист “Газпром” – это естественная необходимость, которую невозможно исключить? Разве не должно наше государство соблюдать свой главный закон и стремиться к разделению государственных “естественных монополий” на конкурирующие компании? Смею утверждать, что наши граждане будут благодарны возможности сравнить ценники на газ от различных поставщиков.

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Какие права на благоприятную окружающую среду имеют дети, которые рождаются в Норильске, Челябинске, Мончегорске и других подобных городах? Насколько я знаю по личному опыту, никаких. Ребенку придется прожить в таких условиях 18 лет, если только его родители не переедут или не отправят его учиться в другое место, но и по достижению совершеннолетия у человека не будет никаких дополнительных возможностей выбраться из экологического ада. Другими словами, родившись в подобном месте, входящем в список самых загрязненных мест на планете, человек с большой вероятностью обречен получить некоторые патологические нарушения здоровья.

Несмотря на то, что наша Конституция требует возмещать ущерб, причиненный экологическими правонарушениями – эта практика абсолютно не применяется. Никакие нарушения предельно допустимых концентраций вредных веществ не являются основаниями для выплаты компенсаций людям. Даже когда на улицах Норильска невозможно дышать от удушающего эффекта диоксида серы – это не повод нести ответственность перед жителями. За вредные выбросы компании платят штрафы в бюджет, а не конкретным людям.

Мой дядя умер в 49,5 лет от рака, проработав полтора десятка лет подряд в цехах “Норильского Никеля”. Он ни в коей мере не нарушил статистику, по которой работающие там люди живут в среднем всего 50 лет.

Разве имеют право на благоприятную окружающую среду жители побережья Байкала, когда постановлением правительства напрямую разрешается собственникам БЦБК сбрасывать туда токсичные отходы, вообще без каких-либо штрафов?

Каким образом подобное отношение к окружающей среде и здоровью людей укладывается в нормы Конституции?

Статья 44

Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.

Как Петербуржец, Вы должны знать, что Санкт-Петербург включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в который попадают как природные, так и рукотворные объекты, которые представляют собой исключительную историческую, культурную или экологическую важность. Таких объектов на весь мир немного, менее 900. Из них 23 находятся в России. Все эти объекты уникальны, неповторимы и являются важнейшими составляющими нашей культуры.

В то же время государственная монополия “Газпром”, вопреки протестным настроениям жителей, пытается построить 400-метровый небоскреб в Петербурге прямо на археологических памятниках. Государственная компания не останавливается несмотря ни на бойкот международных архитекторов, участвовавших в разработке проекта “Газпром-сити”, ни на протесты со стороны ЮНЕСКО.

Одним из немногих природных объектов, попадающих в список Всемирного наследия является озеро Байкал. Замечу, что наше государство добровольно взяло на себя международные обязательство охранять озеро для всего мира. Но сегодня экология озера движется в сторону необратимой катастрофы.

Дмитрий Анатольевич, можете ли Вы объяснить, почему наше государство, вопреки своей Конституции и здравому смыслу, планомерно стремится к уничтожению своего культурного, исторического и экологического наследия?

Статья 45

Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

Статья 46

Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Россия – лидер по числу обращений в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге. Сегодня 33550 наших граждан пытаются добиться справедливости в зарубежном суде. Все они получили право обратиться в него только лишь потому, что исчерпали абсолютно все возможности по защите своих прав в нашей судебной системе. В 2001 г. было подано всего 2490 жалоб. Таким образом за 9 лет рост обращений в ЕСПЧ составил 1247%.

Подавляющее число исков наша страна проигрывает, исправно платит значительные компенсации жертвам преступлений, но ничего не предпринимает в плане наказания виновных. Причем виновных не только в самом факте совершения преступления, но и тех, кто сделал все, чтобы защита человеком своих конституционных прав стала для него в своей стране невозможной.

Одним их самых вопиющих случаев такого рода произошел в Нижнем Новгороде, когда сотрудники милиции прямо в отделении изнасиловали девушку. Российское правосудие так и не смогло наказать тех, кто вместо своих обязанностей по защите прав граждан, может приковывать их наручниками, избивать, одевать на них противогаз (перекрывая в нем воздух) и насиловать. И даже рекордная компенсация от государства в размере 70 тыс. евро не является поводом для нашей системы все-таки раскрыть это дело и наказать виновных. “Это мое личное дело!” – не стесняется отвечать на вопрос о наличии секса с потерпевшей бывший милиционер, фигурант этого девять раз открытого и, соответственно, девять раз закрытого уголовного дела.

Хотелось бы узнать от нашего президента, по каким причинам государство не заинтересовано в раскрытии тех нарушений, которые стали поводом для разбирательства в международном суде и выплате столь значительных компенсаций? Ведь такие преступления полностью подрывают доверие граждан ко всей нашей правоохранительной системе, следовательно, и самому государству, а также значительно понижают престиж нашей страны за рубежом, позволяя в международных рейтингах отнести России к списку “несвободных стран”, т.е. тех, где права и свободы граждан практически не защищаются и не являются приоритетом для государства.

Разве такой подход укладывается в требования нашей Конституции о гарантии судебной защиты?

С другой стороны, можно привести экономические обоснования того, что раскрывать и предотвращать преступления все-таки выгоднее, чем платить компенсации и ничего не делать. Т.к. если тенденция роста обращений в Страсбургский суд продолжиться с прежней силой, то к 2030 г. количество обращений достигнет такого размера, что на выплату компенсаций будет уходить около трети всех доходов страны.

Продолжение следует.
http://tebedam.livejournal.com/21035.html
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 21:31:50 от Faxtrod » Записан
Faxtrod
Титулярный советник

Награды
« Ответ #2 : 18 Март 2012, 21:29:55 »

Забытая Конституция. Часть третья

Продолжаю разбираться в забытых статьях нашей Конституции. Думал, что это письмо будет значительно короче, но, к большому моему сожалению, количество неработающих статей основополагающего закона просто зашкаливает. Напомню, что речь идет не о тех статьях Конституции, которые нарушаются, ведь люди периодически нарушают, так или иначе, почти все существующие законы. Здесь описываются те случаи, когда государство применяет системный подход, порой полностью противоречащий самым главным принципам и положениям Конституции.

Статья 49

Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Статья 123

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Дмитрий Анатольевич, знаете ли Вы о том, что в Российских судах распространен так называемый принцип НОНД? Расшифровывается он как “нет оснований не доверять”, и активно применяется к обвинительным показаниям сотрудников милиции. Заметьте, правильным был бы принцип “НОД” - “нет оснований доверять”, потому как вину человека необходимо доказывать, а не обвинять его голословно. Об этом прямо говорит наша Конституция, да и здравый смысл тоже подсказывает верное решение.

Можно было бы привести тысячи различных постановлений наших судов, чтобы продемонстрировать, что всего лишь одного слова одного лишь сотрудника милиции достаточно, чтобы выносить обвинительные приговоры нашим гражданам. Но я думаю, что лучшим доказательством применения этого принципа для Вас будет “Российская газета” - официальный печатный орган Правительства Российской Федерации.

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова занимает высокую и ответственную должность в структуре нашего правосудия. Мне кажется, что такая должность предполагает особую ответственность и требует отменного знания основных принципов нашего главного закона, Конституции, который ясно говорит о том, что права человека – это высшая ценность нашего государства. А потому и суды должны в первую очередь быть направлены на защиту этих самых прав граждан. Чтобы о высших ценностях не забывали, о них говорится в самом начале Конституции, уже во второй статье. 

Интересно, что высокопоставленная судья в интервью “Российской газете”, отвечая на вопросы о том, почему в России практически невозможно выиграть суд против гаишников, произносит замечательную фразу: “Когда слово милиционера против слова водителя, мы верим милиционеру”.

Как гарант Конституционных прав, не считаете ли Вы такой подход наплевательским по отношению ко всей нашей судебной системе? Это ли не повод кому-то уйти в отставку? Что может быть хуже для правосудия, чем отказ от необходимости доказывать виновность, опираясь вместо этого, лишь на абсолютную веру сотрудникам милиции? Постулат о том, что милиционерам “нет оснований не доверять” – это паралич всей судебной системы, потому что у сотрудников нашей милиции есть множество причин фабриковать дела. Ведь есть коррупционная составляющая и высокая преступность в рядах самой милиции, но самое главное – это план по раскрываемости, при котором милиционеру надо с каждым отчетным периодом раскрывать преступлений больше, чем в предыдущем, независимо от того, сколько их на самом деле произошло. С каждым разом нужно осудить всё больше людей, даже если количество преступлений пошло на спад, и даже если их за этот отчетный период вообще не было.

Год за годом Глава МВД Нургалиев издает приказ, по которому “милицейские подразделения не могут снизить количество привлеченных к ответственности лиц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, если хотят получить положительную оценку своей деятельности”. И год за годом суды считают, что нет оснований не доверять милиционерам, которые обязаны выполнять постоянно нарастающий план.

Впрочем, хочу привести Вам и другую сторону откровенного судейского произвола, связанного с абсолютным доверием слову милиционера. Посмотрите на пример решения суда по аварии, где участниками являются обыкновенный водитель(cll_ron1n ) и женщина-милиционер, у которой, по всей видимости, и муж, и брат, и отец тоже работают в милиции. Речь даже не о возможных нарушениях, вроде отсутствия медицинского освидетельствования водительницы, а о том, чья же позиция при всех равных принимается судом. Думаю, Вы и так уже догадались, к чьим показаниям суд “относится критически”, и к чьим у него вновь “нет оснований не доверять”.

Статья 118

Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

Статья 120

Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.

Хочу напомнить Вам, что даже Конституционные судьи не верят в соблюдение этих статей, считая, что у нас “профанация правосудия”, в результате чего “органы безопасности могут делать, что хотят, а судам остается только утверждать их решения”. Впрочем, среди высказываний можно найти и такие: “судебная власть в России за время президентства Владимира Путина и его преемника Дмитрия Медведева превратилась в инструмент на службе исполнительной власти”. Резюмирует ситуацию фраза “Я чувствую себя среди руин правосудия”.

Еще один судья Конституционного суда, говоря о независимости судей открыто заявляет, что “ее нет ни у одного судьи ни на одном уровне”.

Вы, как президент, как гарант Конституционных прав и как юрист по специальности, безусловно об этих высказываниях знаете. Неужели эта критика сподвигла Вас лишь на то, чтобы изменить положение в самом Конституционном суде и теперь лично назначать его председателя и в тоже время спокойно смотреть на то, как критикующие судебную систему Конституционные судьи были вынуждены освободить свои должности, вопреки всем нормам? Вы верите, что такой подход поможет преодолеть “правовой нигилизм” о борьбе с которым Вы не раз заявляли?

Статья 130

Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.

Как Вы знаете, ни одного референдума в Санкт-Петербурге со времен принятия Конституции в 1993 г. не было, а все попытки провести его были заблокированы этим самым местным самоуправлением. Дело дошло до того, что администрация города может банально потерять даже правильно оформленные и прошедшие согласование документы о проведении референдума. Повторюсь, просто потерять. И никто не несет никакой ответственности за нарушение важнейших конституционных прав.

Может быть, Вы считаете, что у наших граждан есть возможность влиять на дела города путем местных выборов? Но ведь мэра нашего города приравняли к губернатору, а губернатора теперь Вы нам выбираете лично. Выборы в законодательное собрание проходят исключительно по партийный спискам, причем эти списки кардинальным образом изменяются уже после подведения итогов, так что у горожан нет даже возможности заранее узнать, за кого именно они голосуют. Разве можно дойти до большей степени абсурда с голосованием, если Путин у нас баллотируется в депутаты Госдумы, когда все мы заранее знаем, что он станет премьер-министром, а его место в парламенте займет никому неизвестный человек?

Вы также неоднократно выступали с заявлениями о либерализации избирательного законодательства. Например, снизили порог численности для регистрации политической партии с 50 тыс. до 45 тыс. человек. Тут я Вам хочу напомнить, что раньше для регистрации партии было достаточно и 10 тыс. человек.

Но даже если мы, петербуржцы, соберем партию численностью в миллион человек, то все равно не сможем ее зарегистрировать и выдвинуть на выборы, т.к. нам придется открыть отделения почти по всей России, и содержать в каждом из них по 450-500 человек! И это только для того, чтобы попытаться принять участие в жизни своего же города! И это при том, что население Петербурга больше таких стран, как Норвегия или Финляндия (в которых зарегистрированы десятки партий), а население Москвы, с учетом незарегистрированных приезжих, сопоставимо с населением всей Скандинавии (где около сотни совершенно разных партий). Тем не менее, наши города не имеют сегодня никакого права на свои региональные партии, таким образом, с учетом других ограничений, наши граждане полностью утратили права на местное самоуправление, за исключением муниципальных выборов.

Видимо, такой подход Вы считаете в высшей степени демократичным, если даже не обсуждаете никаких возможных изменений? Если Вы же действительно хотите либерализовать политическую систему, то могу дать Вам простой совет. Для этого достаточно отменить все те поправки в избирательное законодательство, которые были инициированы за последние годы “Единой Россией”. Я вам напомню: отмена графы против всех, отмена минимальной явки, ограничение референдумов, отмена выборов губернаторов, повышение избирательного порога с 5% до 7%, отмена одномандатных выборов с Госдуму, отмена самовыдвижения на местных выборах… Впрочем, тут даже не нужно ничего выбирать, т.к. все изменения в избирательную систему вносила исключительно эта партия.

http://tebedam.livejournal.com/22044.html
Firefox
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #3 : 18 Март 2012, 21:46:11 »

Читается, но если мыслить критически, содержание спровоцировано истерией либеральных позеров-фантазеров.
ysv45
Гость
« Ответ #4 : 18 Март 2012, 21:52:25 »

Лучше истерия либеральных позеров-фантазеров чем на все готовый раб стоящий в позе готовности...
Владимирыч
Генералиссимус

Хотите быть на плаву? не держите камни за пазухой

Награды
« Ответ #5 : 18 Март 2012, 22:08:14 »

Думаю
а вы знаете ! вот за полтора года хождения по судебным  Административным делам!!
я-согласен с автором!
потому как то что твориться в судах !это что то ужастное!
судьи трактуют статьи по своему!

Смысл жизни не в познании объекта сyбъектом, а осознании

объекта как сyбъекта… и еще : Человек отличается от животного наличием разума, а от раба — наличием воли.
во как!!
Firefox
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #6 : 18 Март 2012, 22:20:11 »

Лучше истерия либеральных позеров-фантазеров чем на все готовый раб стоящий в позе готовности...
Согласен, в целом: Действие - лучше бездействия. На этом схоластика заканчивается и начинается суровая правда жизни в которой, по озвученной ситуации вы - ошибаетесь, к сожалению.

Думаю
а вы знаете ! вот за полтора года хождения по судебным  Административным делам!!
я-согласен с автором!
потому как то что твориться в судах !это что то ужастное!
судьи трактуют статьи по своему!
И я с вами согласен. Доводилось общаться с этими... гммм... органами. Но это же не повод подменять понятия и поддерживать наглое вранье. У существующей модели власти достаточно явных грехов. Настолько достаточно, что подобные "студенческие" набросы ее (власть) только укрепляют.

По сути пост процитированный ТС не отличается от поведения канала НТВ.
Владимирыч
Генералиссимус

Награды
« Ответ #7 : 18 Март 2012, 22:27:16 »

Согласен, в целом: Действие - лучше бездействия. На этом схоластика заканчивается и начинается суровая правда жизни в которой, по озвученной ситуации вы - ошибаетесь, к сожалению.
И я с вами согласен. Доводилось общаться с этими... гммм... органами. Но это же не повод подменять понятия и поддерживать наглое вранье. У существующей модели власти достаточно явных грехов. Настолько достаточно, что подобные "студенческие" набросы ее (власть) только укрепляют.

По сути пост процитированный ТС не отличается от поведения канала НТВ.

так и есть! но есть одно!НО!! в прошлом! при свержении власти или при  замене политических принципов! власть! или то что мы считаем властью!
делало ошибки! и теперь она !или оно  эти ошибки исправляет и все более трудно  направить !или поправить  ! или просто заставить ее служить все таки простому народу!
так что я думаю что выхода уже нет! или он настолько труден!что это все равно что нет! ОМГ

объекта как сyбъекта… и еще : Человек отличается от животного наличием разума, а от раба — наличием воли.
во как!!
ysv45
Гость
« Ответ #8 : 18 Март 2012, 22:35:32 »

Но это же не повод подменять понятия и поддерживать наглое вранье.

Конкретно где вранье, где подмена понятий?

У существующей модели власти достаточно явных грехов. Настолько достаточно, что подобные "студенческие" набросы ее (власть) только укрепляют.

Вы знаете способ "не укреплять" власть - расскажите.
Firefox
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #9 : 18 Март 2012, 22:39:28 »

в прошлом! при свержении власти или при  замене политических принципов! власть! или то что мы считаем властью! делало ошибки! и теперь она !или оно  эти ошибки исправляет и все более трудно  направить !или поправить  ! или просто заставить ее служить все таки простому народу!
Гмм. Тут не так давно "Город без наркотиков" "отмазал" от "уголовки" женщину убившую в рамках самозащиты мужа-наркомана. Мелочь, но вода камень точит.

так что я думаю что выхода уже нет! или он настолько труден!что это все равно что нет!
Если объявят всеобщую мобилизацию, моя военно-учетная специальность позволяет прийти в ближайшее отделение милиции с вилами.
Владимирыч
Генералиссимус

Награды
« Ответ #10 : 18 Март 2012, 22:44:20 »

Гмм. Тут не так давно "Город без наркотиков" "отмазал" от "уголовки" женщину убившую в рамках самозащиты мужа-наркомана. Мелочь, но вода камень точит.
Если объявят всеобщую мобилизацию, моя военно-учетная специальность позволяет прийти в ближайшее отделение милиции с вилами.
а вы знаете ! вот в частности интернет дал возможность  по крайней мере узнавать много чего!
   но власть или то что есть постоянно учится и при чем уже на чужих ошибках!
но побывав в судах! реально страшно!
понимаешь что ладно тут мелочь! а если уголовная статья?? ни за что не отбиться от предвзятости! В замешательстве

во как!!
Firefox
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #11 : 18 Март 2012, 22:48:42 »

Легко:
Статья 26
Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Как я могу заметить, это принцип нарушается повсеместно. Речь даже не о бытовых примерах, когда все объявления о сдаче квартир в аренду пестрят указаниями вида “для славян” или “не юг”.

Объясните просто следующий факт. Вас, как бывшего председателя “Газпрома”, руководителя крупнейшей компании в России, причем государственной, как юриста по образованию и как гаранта Конституции по своей должности, не смущает, что “Газпром” в обязательном порядке требует указать свою национальность при приеме на работу?

Конкуренция.
Firefox
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #12 : 18 Март 2012, 22:53:28 »

а вы знаете ! вот в частности интернет дал возможность  по крайней мере узнавать много чего!
Внезапно?!

но власть или то что есть постоянно учится и при чем уже на чужих ошибках!
При власти n заинтересованных, а против n^x "слабо подготовленных идеалистов".

но побывав в судах! реально страшно!
понимаешь что ладно тут мелочь! а если уголовная статья?? ни за что не отбиться от предвзятости! В замешательстве
Так получилось, что "суд" и "правосудие" стали разнокоренными словами.
Владимирыч
Генералиссимус

Награды
« Ответ #13 : 18 Март 2012, 22:55:39 »

загляните к мировым судьям! на человека там выделяется пять!!минут!
от приглашения зайти и до вынесения решения!

а потом судья  с усталым видом жалуется что до ночи приходится писать протокола заседания!

а теперь представьте !что она по памяти напишет!! ОМГ

вот вам и подмена понятия СПРАВЕДЛИВЫЙ !на ПРИСТРАСТНЫЙ!

во как!!
Владимирыч
Генералиссимус

Награды
« Ответ #14 : 18 Март 2012, 22:57:19 »

Внезапно?!
При власти n заинтересованных, а против n^x "слабо подготовленных идеалистов".
Так получилось, что "суд" и "правосудие" стали разнокоренными словами.

а вам не кажется что насаждение безграмотности! только на руку!
но ведь это пока еще крутится маховик промышленности! а он уже скоро остановится!
 ОМГ

во как!!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: