Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
23 Апрель 2019, 04:45:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Немного позитива.Фэнтези)))  (Прочитано 9611 раз)
Romantik
Вице-канцлер

36645_champ.gif 90027_veteran.gif

Награды
« : 24 Февраль 2012, 16:32:27 »

Мое первое знакомство с картинами в стиле фэнтези было в 1991 году, когда только только появились первые худ.книги по фантастики в широком доступе. В школу одноклассник приносил книги и давал мне почитать, в одной из серии книг были цветные вкладыши картин с фантастически красивыми женщинами и мужчинами....и монстрами. Это были картины художника Бориса Валеджи (Вальехо). Тогда чтобы достать каталог его картин дорого стоило))) с тех пор я фанат его картин.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 16:53:08 от Romantik » Записан

Единственная красота, которую я знаю - это здоровье!
Думай головой а не общественным мнением.
Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #1 : 24 Февраль 2012, 16:36:55 »

Борис Вальехо (исп. Boris Vallejo) — американский художник. Родился 8 января 1941 года в Лиме, Перу. В 1964 году эмигрировал в США, где живёт в настоящее время.

Вальехо известен в первую очередь как автор обложек к книгам в жанре фэнтези. Его картины отличаются обилием обнаженной натуры, как мужской, так и женской. При этом, натурщицей часто выступает жена Бориса,а сам он служит натурщиком для её картин.

Дело в том, что я сам занимаюсь бодибилдингом с шестнадцати лет. По-моему, нет ничего удивительного в том, что мне интересно изображать людей с красивыми и сильными телами. Обнаженное тело — это естественно. А если бы не было секса, то никого из нас бы просто не существовало.

Помимо книг и комиксов, Борис оформляет музыкальные диски. Серия сборников поп-музыки XX века «Romantic Collection» полностью оформлена работами Вальехо.

Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #2 : 24 Февраль 2012, 16:37:06 »

Смелая кисть художника красноречивее слов расскажет о запретных наслаждениях сказочной зоофилии, непередаваемых радостях космического секса и ночного полета над крохотной планетой. Валеджо в корне изменил основные принципы коммерческой "фантастической" живописи. Он создал новый женский секс-символ, увязав спортивное тело с ведьмиными глазами. Женщину, чей образ можно дофантазировать до бесконечности. В целом картины Бориса Валеджо говорят о красоте человеческого тела. О необходимости противостоять позывам животной страсти.
Через создание новых миров он расширил внутренний космос своих зрителей. Научил нас быть смелее. Ибо Вселенная Валеджо - это культ чрезвычайно эротичных взаимопревращений. Сравнительно давно и быстро став знаменитым и популярным художником, сейчас Валеджо выпускает один альбом за другим.
Без сомнений, он - пророк и полновластный повелитель жанра Fantasy Art. Автор нового сексуального мира гордо шествует впереди сонма прелестниц и героев, монстров и ведьм. Для самого Бориса Валеджо новооткрытые пути усыпаны розами и золотом огромных гонораров. Но куда они поведут зрителя? Кем каждому из нас предстоит воплотиться в эротических снах грядущей ночи - монстром или героем? Пусть каждый сделает самостоятельный выбор.

katarina
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

Я ангел, но крылья в стирке, а нимб заряжается...

Награды
« Ответ #3 : 24 Февраль 2012, 16:46:16 »

Фамилия ничего не говорит, но, как оказалось, с некоторыми его произведениями знакома  Улыбка и тоже благодаря фентези. Эта одна из перых, которые я видела

Кстати, никогда не могла понять к какому именно произведению эти картинки   Улыбка Сначала все искала к какому же рассказу они подойдут. Оказывалось - ни к какому  sarhand

Бог не может поспеть везде, поэтому он создал матерей. (с)
Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #4 : 24 Февраль 2012, 16:52:15 »

Cовременный художник в стиле фэнтези. И он, безусловно, наиболее яркий художник этого направления. На его картинах изображены сказочные герои на фоне фантастических пейзажей. Пожалуй, Борис Валеджио лучший в области рисования красивых мужских и женских тел. Тела людей на его картинах идеальны. Именно он несколько лет назад сделал фантастическую живопись не просто комиксовой, а частью настоящего искусства, многие его работы уже успели стать классикой. Но много ему дала его настоящая родина - мало кто знает, что этот знаменитый художник родом из Перу.
Всем известны прославленные картины Валеджио, словно напоминающие гигантские фотографии, сделанные в далеких фантастических мирах, но ведь Валеджо стал «звездой» фэнтези не «с нуля» — до этих работ им было сделано свыше трехсот обложек для книг, среди которых были такие популярные серии как «Тарзан» и «Конан», а также известный журнал комиксов «Тяжелый металл».
Многие из этих работ теперь украшают обложки книг, изданных в России.
Один из любимых персонажей, нарисованных Валеджо, и который почему-то многие журналисты и критики сравнивают с ним самим – это благородный Дикарь, смело идущий навстречу всем опасностям и побеждающий в честном поединке силы и разума очередного кровожадного монстра. Другим из его излюбленных персонажей является героиня – женственная, отважная и всегда грациозно гибкая. Многие уверены – если в Дикаре Валеджо воплотил собственную мечту о мужском совершенстве, то «основой» для идеальной героини послужила для него его же жена Дорис. Ведь именно то, что любишь, изображаешь лучше всего.
Те немногие, кто обвиняют работы Валеджо в излишнем эротизме, просто недооценивают красоту человеческого тела, являющегося одной из вершин эволюции на планете Земля. Неслучайно же древние инки, чьим потомком он является, считали красоту даром богов, а их потомок Валеджо лишь «укрепил» в этом мнении весь остальной современный мир.

Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #5 : 24 Февраль 2012, 16:56:55 »

Фамилия ничего не говорит, но, как оказалось, с некоторыми его произведениями знакома  Улыбка и тоже благодаря фентези. Эта одна из перых, которые я видела
Кстати, никогда не могла понять к какому именно произведению эти картинки   Улыбка Сначала все искала к какому же рассказу они подойдут. Оказывалось - ни к какому  sarhand

От себя могу сказать что картины Бориса Валеджи для меня дали очень сильный толчок к самостоятельным занятиям рисования в стиле карандашного рисунка. "Песня Сирен" ( картина которую выложила Катарина) была одна из первых моих копий. Я рисовал копии его картин лет 15 подряд.

Причем работы до 2000 года мне больше всего нравились, чем боле поздние...

Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #6 : 24 Февраль 2012, 16:59:07 »

Овен

Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #7 : 24 Февраль 2012, 17:00:14 »

Палач

Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #8 : 24 Февраль 2012, 17:01:42 »

Слуга Дьявола (по памяти пишу, т.к. в сети названия к картинам почему то не пишут)

Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #9 : 24 Февраль 2012, 17:02:28 »

Повелительница кошек

Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #10 : 24 Февраль 2012, 17:02:51 »

Белый Орел

Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #11 : 24 Февраль 2012, 17:03:43 »

Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #12 : 24 Февраль 2012, 17:04:30 »

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 17:23:03 от Romantik » Записан

Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #13 : 24 Февраль 2012, 17:05:03 »

Romantik
Вице-канцлер

Награды
« Ответ #14 : 24 Февраль 2012, 17:06:13 »

змей Майя...или Дракон Майя

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: