Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
24 Сентябрь 2019, 15:21:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Книги вымирают?  (Прочитано 5184 раз)
Yuna
style rétro
Коллежский асессор

Награды
« : 29 Июнь 2007, 00:26:38 »

Как вы считаете, исчезнет ли со временем книга как вещь? Может быть лет через 20 у всех будут карманные компьютеры, книги будут закачиваться через интернет, гм, и даже в школах будут электронные учебники? Вам хотелось бы этого?
EXaneR
Коллежский секретарь

Награды
« Ответ #1 : 29 Июнь 2007, 01:01:37 »

Как вы считаете, исчезнет ли со временем книга как вещь? Может быть лет через 20 у всех будут карманные компьютеры, книги будут закачиваться через интернет, гм, и даже в школах будут электронные учебники? Вам хотелось бы этого?
Ну с одной стороны конечно да. Ведь не придется таскать с собой кучу макулатуры, что очень не удобно. Так же с моей точки зрения облегчится поиск информации в книгах(электронных), ведь будет присутствовать автопоиск. Но с другой стороны-это же электроника, и она не вечна, и никто не знает в какой момент она может отказать, и также в любое время может разрядиться аккамулятор. С книгой же таких проблем не будет, и она уже проверена временем. Конечно идёт прогресс, и скорее всего и перейдут на электронные, но я не думаю, что книга исчезнет как вещь, ведь в них написана вся история человечества, и многие не захотят раставаться с ней.
    Ну и даже просто пример: при виде старой-старой запылённой книги появляется какое-то чувство таинственности, и хочется посмотреть что в ней написано, а если перед вами Пентиум 1 разве такое чувство возникнет, и вам захочется за него сесть? Смеющийся(ну это для меня так)
xzv
Местная достопримечательность. :D
Канцлер

90027_veteran.gif

СКАЖЕМ НЕТ - ВНЕШНЕМУ УПРАВЛЕНИЮ!

WWW Награды
« Ответ #2 : 29 Июнь 2007, 08:17:04 »

Вероятно, да. Бумажные книги из массового употребления уйдут и вместо них будут т.н. e-paper устройства, типа планшета или листа картона, на котором отображается информация, как на экране.
 Останутся бумажные книги только в специальных хранилищах и библиотеках. Окончательно, конечно они не вымрут, но из массового употребления уйдут однозначно. Они уже итак уходят, всё больше людей читают с монитора компьютера, ноутбука или КПК,  даже литературные произведения...

Spirt
Тайный советник

90027_veteran.gif

Спирт? Да крепленый...

Награды
« Ответ #3 : 29 Июнь 2007, 21:04:27 »

ИМХО как бумага да.

Mr.Brightside
Титулярный советник

I Moving To Tokyo, 'cuz I'm Dying In San Francisco

WWW Награды
« Ответ #4 : 30 Июнь 2007, 08:04:48 »

я считаю, что книги никогда не вымрут.... мне оч приятно читать их... все их краски, буквы, запах...... это ни с чем не сравнится.....

we are ♫THE USED♫...   you lazy mother f**kers (c)
Orc
Коллежский секретарь

мир несовершеннен

Награды
« Ответ #5 : 30 Июнь 2007, 11:28:14 »

По идеи книги уже вымирают!

Я один из тех кто сражается за свободу!
Паладины рулят!
Spirt
Тайный советник

90027_veteran.gif

Спирт? Да крепленый...

Награды
« Ответ #6 : 30 Июнь 2007, 13:51:09 »

Сожги книгу спаси дерево Смеющийся
По теме: дальнейшее развитие темы эл. книг очень хорошая вешь. А то бумага вещь хоть и приятная , но не функциональная :-\

Yuna
style rétro
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #7 : 01 Июль 2007, 14:16:25 »

Для меня электронные книги - искусственные, они не настоящие. Книги сейчас стали очень дорогими, поэтому предпочитают эл. вариант, но читать-то их неудобно.

при виде старой-старой запылённой книги появляется какое-то чувство таинственности, и хочется посмотреть что в ней написано, а если перед вами Пентиум 1 разве такое чувство возникнет, и вам захочется за него сесть?

+1
Zuke
Провинциальный секретарь
*

Награды
« Ответ #8 : 05 Июль 2007, 15:42:10 »

Ты давно в книжных магазинах был??? Книги как раз не вымирают а возрождаются. Многие люди устали и отвернулись от массовой мастурбации в телевизор!   Появилось очень много хороших книг и книжных магазинов, в сравнении с тем что было 10 лет назад например!
То что книги умрут как бумага, думаю не скоро! Каждому школьнику по планшетке, каждому студенту по КПК получится слишком дорого!!!

And if I die by a slug, the death of a true thug Tell me will my niggaz mourn me?
xzv
Местная достопримечательность. :D
Канцлер

90027_veteran.gif

СКАЖЕМ НЕТ - ВНЕШНЕМУ УПРАВЛЕНИЮ!

WWW Награды
« Ответ #9 : 05 Июль 2007, 16:05:59 »

Ты давно в книжных магазинах был??? Книги как раз не вымирают а возрождаются. Многие люди устали и отвернулись от массовой мастурбации в телевизор!   Появилось очень много хороших книг и книжных магазинов, в сравнении с тем что было 10 лет назад например!
То что книги умрут как бумага, думаю не скоро! Каждому школьнику по планшетке, каждому студенту по КПК получится слишком дорого!!!
Это временно, пока не появилась надёжная и реальная e-paper... Но разработки идут. А пока, да. Пока книги возраждаются, особенно в России. В развитых странах, как раз уже гораздо более широко распространены всякие гаджеты, а в России пока да... пока бумажные книги...

Mr.Brightside
Титулярный советник

I Moving To Tokyo, 'cuz I'm Dying In San Francisco

WWW Награды
« Ответ #10 : 08 Июль 2007, 01:50:17 »

не знаю... скачал книгу, решил почитать.. ну вообще не то.. не сравнится с настоящей книгой... я никогда на электроную не поменяю, это то же что спать с резиновой женщиной.... и пить безалкогольное пиво.... Веселый

we are ♫THE USED♫...   you lazy mother f**kers (c)
pilgrim
Губернский секретарь
**

Награды
« Ответ #11 : 10 Август 2007, 08:06:39 »

Как вещь книга вымрет это без сомнения.
Обьясняю на собственном опыте. Я заядлый читатель со школы и не представляю жизнь без книг.
Так вышла что с покупкой ноутбука я начал читать книги на нём, не сразу постепенно лишь те которые не мог достать на бумаге. Прошло несколько лет и вот мне стала необходима книга которую я не смог найти в электронном виде пришлось покупать на бумаге и что? Не поверите я несколько раз был готов выкинуть её оказалось что это жутко не удобно даже удивительно как я их раньше читал так что на бумаге книга останется как музыка на пластинке только у ценителей.
Кстати в дороге я читаю книги на сотовом Улыбка
Andruxa
Губернский секретарь
**

я из Liberty Clan'a !

WWW Награды
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2007, 12:56:28 »

Книги не вымрут. Книги это святое а сколько ещё сейчас новых выпускают ууууууууууууууууу
А все книги из библиотек они куда. Если человек в и-нете сидит круглыми сутками и больше ничего не делает то
для него книги вымрут. А если человек живет полной жизнью, то и читать он будет настоящие книги.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2007, 18:06:56 от Yuna » Записан

я люблю убивать
Dark_Ambient
Умный котег
Канцлер

63525_geniy.gif 72554_kubok2.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2007, 17:39:26 »

печатные книги вымрут не скоро, но этому постепенно способствуют несколько факторов:
1.Малый тираж книг (особенно научных)
2.Относительно большая цена (особенно опять же на научные книги)
3.Малый выбор книжной продукции в небольших городах.

и абсолютно диаметрально противоположная ситуация с электронными книгами
Evgen666
Титулярный советник

46859_medal1.gif

WWW Награды
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2007, 20:55:31 »

Даже по себе сужу,я люблю почитать,раньше примерно пару книжек в месяц брал,пару лет назад когда вырвался в интернет и обнаружил огромное кол-во электронных,а главное бесплатных книг,практически перестал заходить в книжные магазины,не сразу конечно,сначала неудобно и непривычно было с монитора читать,но потом както пообвыкся,такаяже стуация у всех моих знакомых,из этого делаю вывод,что бумажные книги рано или поздно исчезнут из нашей жизни.Хотя и сейчас если вижу у кого то интересную книгу,то с удовольствием беру ее почитать ,несмотря на то,что скачать ее дело нескольких минут

Кто хочет подраться? http://percillo.mybrute.com
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: