Форум Кургана и Курганской области и наших друзей

Зима. Форум Кургана и Курганской области и наших друзей
25 Июнь 2018, 21:53:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Евгений Гришковец  (Прочитано 4536 раз)
Hranitel
Корабельный секретарь

обожаю кровь..

Награды
« : 28 Июнь 2007, 23:49:23 »

Евгений Гришковец - это писатель, актер, режиссер. У него особенно хорошо известны спектакли, где  восновном он единственный актер.
Как вы к нему относитесь, видели ли вы его спектакли?
Пишите свое отношение к нему, ну и есть ли будущее у такого вида искуств как театральное.

Spirt
Тайный советник

90027_veteran.gif

Спирт? Да крепленый...

Награды
« Ответ #1 : 29 Июнь 2007, 21:05:30 »

Очень нравится. Смотрел три его выступления(на компе). Теперь у моей компании есть парочка крылатых фраз из него. Веселый

Yuna
style rétro
Коллежский асессор

Награды
« Ответ #2 : 29 Июнь 2007, 21:57:54 »

Очень нравится. Смотрел три его выступления(на компе). Теперь у моей компании есть парочка крылатых фраз из него. Веселый
Предлагаю залить выступления Евгения Гришковец на файлообменник, хочется хоть немного познакомиться с его творчеством и подключться к обсуждению)))
Hranitel
Корабельный секретарь

обожаю кровь..

Награды
« Ответ #3 : 30 Июнь 2007, 00:01:56 »

Залил  в incoming/<Hranitel>/Гришковец/   парочку его сценариев. Можно прочитать ознакомиться, но конечно лучше это видеть. Будеть время залью и видео.

Leass
Гость
« Ответ #4 : 04 Июль 2007, 19:33:28 »

Когда я родился, меня принесли в дом, где уже был телевизор. Телевизор был для меня всегда. Телевизор — это часть дома и огромная часть жизни. Это и вырезанная ножницами из газеты программа, и кино… в этой программе, и постоянное ожидание чего-то удивительного и интересного… И тоска от музыки, которая сопровождала прогноз погоды в программе «Время». Эта музыка означала, что пора спать, а утром в школу…
  Потом был первый телевизор, который я купил сам. Я заработал на телевизор, купил его и принес в свою первую маленькую отдельную квартиру. Я гордился. Я принес свой телевизор в свой дом. Я чувствовал себя самостоятельным и сильным. Я был молодым. И в моем телевизоре было так много надежды, так много людей, которым я доверял, так много разных событий…
  В том телевизоре было, правда, и «Лебединое озеро», и танки… Это все было у меня дома. И у меня дома в моем телевизоре появилось новое телевидение, которое я ощущал своим, — там бежали кони «Вестей», там зеленел шар НТВ и многое другое… И все это у меня дома.
  Теперь мой дом стал больше, в нем есть уже и мои дети, и мой телевизор увеличился и стал дороже; и вроде бы кони бегут, и зеленый шар летит… Но стало стыдно включать телевизор. Не страшно, хотя у меня дома через телевизор оказались и остаются убитые дети и их убийцы, взорванные самолеты и дома, и весь ужас последних лет… а именно стыдно.
  Потому что в моем доме не было раньше так много фальши и лжи. В свой дом я никогда не приглашал людей, которые так сильно изменили самим себе. Свой дом я берегу от предательства и презрения к себе и моим домочадцам. Но как только я включаю телевизор — в мой дом проникает ложь. А если мне лгут — значит, меня не уважают, мною брезгуют прямо у меня дома.
  Но свой телевизор я не выброшу. Я работал и заработал себе на телевизор, и он стоит у меня дома… И, значит, все то, что у вас на телевидении происходит, меня сильно касается, потому что в итоге то, что у вас там происходит, оказывается у меня дома. И тогда уже мне, в свою очередь, приходится лгать своим детям.
  А я так хочу, чтобы у меня дома было хорошо. Понимаете, хорошо! Но при этом чтобы не было стыдно за то, что мне хорошо. А стыдно бывает, когда врут, когда боятся. Вот тогда — стыдно. И, значит, пока мы врем и боимся, хорошо не будет — будет стыдно. Вам с одной стороны, а мне — с другой, у меня дома, у моего телевизора.
  Но телевизор я не выключу. Так что посмотрю…
  Точнее, посмотрим.

Евгений ГРИШКОВЕЦ
Баффи
Коллежский секретарь

пленница свободы

Награды
« Ответ #5 : 12 Февраль 2008, 18:00:10 »

Не могу не отметить в теме свою глубокое уважение к этому человеку!
Лично конечно не знакома  Улыбка, но с творчеством да. И этого мне достаточно, чтобы считать его гениальным человеком!!! Искренне восхищаюсь его умению тонко замечать, отображая в словах, то, что трудно порой даже прочувствовать. Здорово, что есть такие люди! Внушает оптимизм  yes

Черты реальности как прутья клетки…тесно.
Дождь
Действительный статский советник

90027_veteran.gif 97724_12.png 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Ведьмы немы. Ведьмы не мы. Ведь мы не мы.

Награды
« Ответ #6 : 12 Февраль 2008, 19:12:19 »

Спектакли люблю его очень. Музыку тоже. Книги правда не читала. Пока =)
С удовольствием бы сходила на его спектакль.
Один из любимых отрывков.
"Интересно, а где та любовь? Та любовь, которой так много в каждом кадре любимых черно-белых фильмов. Та любовь, которая гонит куда-то одиноких ковбоев, та любовь, которая заставляет так часто и подолгу курить героев французских и итальянских черно-белых картин. Любовь, которая есть в каждом из семнадцати мгновений той самой весны.
Есть ли она здесь? И есть ли она для меня? В моем цветном времени…"

"...если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая".
wishmaster
Коллежский секретарь

Награды
« Ответ #7 : 17 Июль 2008, 10:01:28 »

Музыка у него нравится. "Слеза" - это вообще вещь, спокойная, философская, о жизни начинаешь задумываться.

No time to cry
Дождь
Действительный статский советник

90027_veteran.gif 97724_12.png 2318_562708d2ecd0_thumb.jpg

Ведьмы немы. Ведьмы не мы. Ведь мы не мы.

Награды
« Ответ #8 : 17 Июль 2008, 12:18:13 »

Музыка у него нравится. "Слеза" - это вообще вещь, спокойная, философская, о жизни начинаешь задумываться.
Да, "Слеза" задуматься заставляет о жизни... Очень нравится.

"...если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая".
Коронованная Особа
Коллежский асессор

63525_geniy.gif 90027_veteran.gif

Награды
« Ответ #9 : 17 Июль 2008, 14:15:31 »

Клип на "Настроение улучшилось"

На концерте эту песню очень весело было наблюдать. Клип получился еще лучше!
Особенно различные вставочки понравились.

В общем очень смеялись. И вам советуем

http://cobakapavlova.livejournal.com/29666.html
Glass
Титулярный советник

i'm crying in the beer of a drunk man

WWW Награды
« Ответ #10 : 18 Июль 2008, 03:52:02 »

оч люблю его. правда кроме 2х спектаклей и нескольких произведений ничего не видел/не читал...
ну и еще с Бигудями круто!!! оч прикольно слушать такое музло под такие тексты)) мне оч Вертолёты нравяца)))

сказалов
Коллежский асессор

90027_veteran.gif

грустно...

Награды
« Ответ #11 : 18 Июль 2008, 19:12:15 »

а) гришковец нужен.
б) у него не очень сложное, легко творчество
и) он мне не нравится.
Glass
Титулярный советник

i'm crying in the beer of a drunk man

WWW Награды
« Ответ #12 : 18 Июль 2008, 19:24:28 »

клип посмотрел щас - прикольно так сделали, позитивно Улыбаюсь

Sphynx
Титулярный советник

Моё имя - стёршийся иероглиф...

Награды
« Ответ #13 : 18 Июль 2008, 23:37:33 »

Считаю,что Евгений Гришковец - весьма талантливый человек.С точки зрения музыки - отмечу его отличный проект с калининградской группой "Бигуди".

Будто я египтянин,
И со мною и солнце и зной,
И царапает небо когтями
Лёгкий Сфинкс,что стоит за спиной...
julia
Коллежский секретарь

Бухгалтерская фирма Аксиома aksioma45.ru

WWW Награды
« Ответ #14 : 22 Июль 2008, 12:44:34 »

Меня Гришковцом брат заразил - и книги дает, и спектакли. А сам он даже в Тюмень на Гришковца ездил - говорит, энергетика супер, не сравнить с видео

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: